Соки и витамины

4 просмотров Комментарии Выкл.

Соки являются легкодоступным и естественным источником питательных веществ, которые могут принести пользу вашему здоровью и благополучию. Выпивая стакан сока, вы даете организму дозу витаминов, которые дадут вам энергию, поддержат ваше здоровье и помогут защитить от инфекций. Натуральные соки, морсы и нектары от производителя можно найти по ссылке.

Хорошо, потому что это естественно

Стоит знать, что сок является полностью натуральным продуктом. Мы получаем его физическими средствами, из свежих, охлажденных или замороженных, спелых фруктов или овощей. Следует подчеркнуть, что в соответствии с правилами ЕС сахар не должен добавляться в фруктовые соки. Вы не должны добавлять подсластители, в том числе натурального происхождения, т.е. стевия. Те же правовые нормы запрещают добавлять в соки красящие вещества, консерванты и усилители вкуса. Поэтому, если на этикетке сока написано «Фруктовый сок», это, безусловно, продукт, который, согласно закону, был сделан из сока, выжатого из фруктов, и не содержит добавленного сахара.

Какие витамины вы найдете в соках

Соки богаты витаминами, которые поддерживают работу организма и тем самым улучшают здоровье и красоту. Выпивая черничный сок, мы даем организму дозу витамина Е, которая предотвращает окислительное повреждение клеток в организме, что может замедлить процесс старения. Если мы хотим поддержать кишечную экономику организма, стоит потянуть за яблоко или яблочный сок. Они являются источником полифенольных соединений, которые защищают организм от воздействия свободных радикалов и минералов, которые регулируют электролитный баланс организма. Одно яблоко среднего размера (около 200 г) в день или, например, стакан (около 200 мл) яблочного сока дает до 220 мг калия, от 50 до 100 мг полифенолов. Яблоки также очень положительно влияют на регуляцию обмена веществ.
Фолиевая кислота, которая может быть связана в основном как одна из пищевых добавок беременной женщины, так же важна для нее, как и для каждого человека. Фолиевая кислота помогает в правильном развитии плода. Это также необходимо, например, для правильного функционирования иммунной системы. Из-за того, что это ингредиент, который наш организм не может производить, он должен быть снабжен пищей. Самый простой способ пополнить фолиевую кислоту — стакан апельсинового сока, который покрывает 1/4 суточной потребности в этом ингредиенте.

Сок и здоровое питание

Одним из основных элементов заботы о собственном здоровье является правильное питание. Для того, чтобы правильно питаться, вам необходимо настроить свой рацион в соответствии с принципами пирамиды здорового питания и физической активности на основе овощей и фруктов. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, вы должны есть мин. 400 г фруктов и овощей в день, разделенные на пять порций. Поэтому каждый прием пищи должен включать овощи или фрукты. Также стоит знать, что по рекомендации Института питания и питания одну порцию овощей и фруктов можно заменить стаканом сока, например апельсинового.

Поддержите иммунитет, выпивая соки

Забота об иммунитете организма является одним из компонентов заботы о здоровье, и правильно составленная диета может сыграть профилактическую роль. Необходимое количество овощей и фруктов, включая их консервы, такие как соки, может помочь предотвратить инфекции. Поэтому важно помнить о соответствующей дозе витаминов, которые поддерживают иммунную систему. Существуют простые способы дополнить ваши витамины, например, выпить стакан пастеризованного апельсинового сока. Стакан апельсинового сока объемом 200 мл может обеспечить около 50-60% суточной потребности в витамине С, который играет важную роль в поддержании нормального функционирования иммунной системы, снижает усталость и усталость и помогает защитить клетки от окислительного стресса.

Похожие статьи