Выступление Тедеско (коротко): стиль в следующем году, не против пиджаков, Ещенко может быть спокоен

3 просмотров Комментарии Выкл.

«Спартак» официально представил Доменико Тедеско. Пресс-конференция задержалась на час, но потом немец извинился и рассказал о будущем. Пересказываем главное.

Выступление Тедеско (коротко): стиль в следующем году, не против пиджаков, Ещенко может быть спокоен

• Пока рано думать о высоких местах или целях – надо стабилизировать игру «Спартака», так считают Цорн и Федун. «Есть великие заслуги, но нужно думать о ближайшем, реальном будущем. Вижу у клуба большой потенциал, мы будем стараться реализовывать его», – обещает Тедеско. С Федуном немец встречался один раз, получился «очень хороший разговор».

• Пока не определился, по какой схеме будет играть «Спартак» – можно и в три, и в четыре защитника. Между победами 1:0 и 4:3 выбирает второй вариант – любит, когда больше голов.

• По словам Тедеско, до конца осенней части чемпионата «Спартак» постарается просто набирать очки, про стиль игры можно будет говорить в следующем году. «Игрокам будем внушать уверенность, чтобы они пришли в себя после всей произошедшей ситуации. Надо взбодрить команду».

• Помимо соотечественника Шюррле выделил в составе Джикию и Бакаева, раньше слышал про Понсе и Тила. Следил за чемпионатом мира-2018 и отборочными матчами сборной России на Евро-2020.

• Прозвучал вопрос и про пиджак – Тедеско спросили, почему он редко его надевает. Немец выслушал настороженно, потому что, разумеется, не в курсе истории с пиджаком Кононова – говорит, что против пиджаков ничего не имеет, а одежда – не главное.

Выступление Тедеско (коротко): стиль в следующем году, не против пиджаков, Ещенко может быть спокоен

• Не боится давления фанатов или журналистов. «Я знаю, что это такое. Представляю, что происходит, когда проигрываешь несколько игр. Для меня давление – не проблема». Говорит, что хочет познакомиться и с фанатами «Спартака», и с журналистами, освещающими жизнь клуба.

• Хочет выучить русский язык, но уточняет, что русский не имеет ничего общего с пятью языками, которые он знает (родной, итальянский, испанский, английский и французский). «Возможно, когда-то я смогу что-то сказать на русском. Когда-нибудь это наверняка случится».

• Возможно, самый странный вопрос пресс-конференции: у Тедеско поинтересовались, не заберет ли он капитанскую повязку у Джикии, как у Хеведеса в «Шальке». Тренер говорит, что Георгию не стоит волноваться: «Не нужно обращать на это внимание. Это абсолютно разные ситуации».

Вопрос вдогонку: «Говорили, что конфликт с Хеведесом у вас был из-за того, что он старше. В «Спартаке» есть такой игрок – Ещенко». Ответ Тедеско: «О, Ещенко не нужно беспокоиться».

«Спартак» рискует с Тедеско: у него всего один удачный сезон в «Шальке» и специфический стиль управления

Федун увольняет иностранных тренеров увереннее, чем российских. Каррера – единственный, кто задержался

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников; youtube.com/FC Spartak Moscow

Источник: sports.ru
In : Спорт

Похожие статьи