ЧТО ВЫБРАТЬ: СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ ИЛИ ОТЕЛЬ В ТУРЦИИ

534 просмотров Комментарии Выкл.

Когда для граждан бывшего СССР открылись все границы, они узнали о качественно ином уровне отдыха и туризма. И Турция стала одним из тех мест, где все большее число выходцев из Союза почувствовали, что такое полноценный комфорт и релакс. Неудивительно, что очень популярными стали отели с системой all inclusive. И это в чем-то понятно: можно приехать на курорт, и ни о чем не переживать. Однако теперь наблюдается совершенно иная тенденция: так, гости Южной Республики все более охотно посматривают на рынок аренды. И этот интерес оправдан: уютные квартиры в Махмутларе, в Алании, Белеке, или в Анталии имеют свои преимущества. Хотите как можно скорее определиться с жильем в Турции? Компания Resort Property http://www.resortpropertyturkey.com уже сделала все за вас! Пару кликов и лучшие апартаменты в Белеке к вашим услугам! 

Знакомство с настоящей Турцией
Конечно, с оглядкой на важность туристического сектора, власти делают многое для его развития. Причем расширяется активно география. И, тем не менее, есть курортные зоны, хорошо знакомые бывалым путешественникам, а есть отдаленные местечки. И именно последние дают возможность узнать истинное лицо страны.

Не секрет, что курорт изначально ориентирован на туриста. Тут создают соответствующую инфраструктуру, готовы в чем-то поступаться в традициях и культуре. Чтобы узнать, как живет государство по-настоящему, стоит поселиться самостоятельно, подальше от отелей с их расписаниями и организованным отдыхом, который стирает всю самобытность, всю уникальность Турции.

Погружение в турецкую кухню
Есть гостиницы, которые искренне стараются удивить постояльцев. А потому, кроме континентальной кухни, они предлагают в меню и турецкие блюда. Увы, чаще всего они адаптированы. Причем, конечно, отельное меню не позволит оценить все многообразие турецких традиций.

А что, если поехать в небольшой городок, выйти на рынок, купить свежие фрукты, овощи и морепродукты и приготовить их дома на свое усмотрение? Или же узнать у местных жителей секрет, куда они сами ходят с удовольствием обедать? Именно в самостоятельном путешествии возможны настоящие открытия. Снимая квартиры с видом на море в Турции, наши соотечественники познают истинный вкус местных блюд.

Расширение связей
Когда турист приезжает в отель, максимум, что ему светит – это знакомство и дружба с такими же постояльцами. Конечно, в этом есть своя прелесть – не сближаться особо с людьми, чтобы спокойно отдохнуть и разъехаться по домам. Но разве возможно в таких условиях хотя бы немного узнать местных жителей? Многие из них приходят работать в гостиницы, но там они просто исполняют свои роли в соответствии с должностными обязанностями.

А если снимать квартиру, прогуливаться по улочкам без гида, ходить самостоятельно в маленькие кафе и на рынок, есть возможность пообщаться с местными жителями по душам. Между прочим, граждане Турции весьма доброжелательны и гостеприимны. Они гордятся собственной страной, готовы рассказывать о ней и хвастаться достопримечательностями. Кстати, именно они способны открыть тайные местечки, не указанные ни в одном туристическом путеводителе.

Свобода и еще раз свобода
Какие бы комфортные и даже роскошные условия не предлагали отели, все равно жить в гостинице – подчиняться рамкам, требованиям, расписанию. И совсем другое дело, если снимать квартиры в Турции: Махмутлар, Алания или удаленные уголки Южной Республики – можно их открывать в комфортном для себя ритме и порядке.

Есть масса преимуществ у свободного графика. Конечно, в арендованном жилье человек волен устанавливать собственный режим сна и питания. Он может запланировать поездки по достопримечательностям, не привязываясь к другим отдыхающим. Возможно, в каком-то местечке захочется задержаться подольше, и тогда не придется спешить за гидом.

Благо, сегодня с интернетом намного проще планирование самостоятельных маршрутов. Можно заблаговременно составить для себя карту поездок, выбрать жилье для аренды и даже связаться с владельцами.

Полезные рекомендации
Конечно, самостоятельная поездка – это иной уровень ответственности. Следует быть готовым к тому, что обо всем, начиная от ночлега и заканчивая развлечениями, предстоит заботиться самому. А в этом плане нужно помнить о безопасности.

Чтобы не приключилось неприятностей в путешествии, необходимо познакомиться с азами турецкого законодательства и с особенностями культуры. Важно понимать, что какие-то традиции, от которых местные жители готовы отказываться в курортных зонах, живы в отдаленных уголках. И, конечно, стоит быть благодарным и вежливым гостем, который приезжает в чужую страну, относясь с пониманием к культурным особенностям.

Что касается собственно аренды, то стоит выбирать проверенное надежное агентство недвижимости в Турции. Важно знать, что здесь аренда является законной при наличии лицензии. Так что не стоит экономить, пытаясь снять квадратные метры у частного лица, надеясь на авось. В случае, когда выявляется нарушение, арендатора попросту выставляют на улицу.

Надежное агентство исключает все риски. Оно проверяет объект, готовит все документы и следит за законностью сделки.

Похожие статьи