С днем рождения, Каори Сакамото!

3 просмотров Комментарии Выкл.

 Добрый день, друзья!

9 апреля замечательной, талантливой, смешливой и самой жизнерадостной японской фигуристке — одиночнице, уроженке Кобе (Япония) — Каори Сакамото исполнилось 20 лет.

С днем рождения, Каори Сакамото!

Поздравляю Каоричку с юбилеем! 

Сразу после юниорского сезона Каори Сакамото ворвалась во взрослое одиночное катание в олимпийский сезон вихрем и, будучи только дебютанткой, сумела обойти более опытных соперниц Маи Михару и Вакабу Хигучи и войти в состав сборной Японии на Олимпиаду в Пхенчхане 2018г, заняв там итоговое шестое место.

Олимпиада в Корее 2018г, командный турнир, ПП под музыку из кинофильма «Амели».

ссылка https://www.youtube.com/watch?v=N7HmvEznSzk

После Олимпиады Каори стала уверенным кандидатом в национальную сборную своей страны на будущий сезон.  На чемпионате Японии сезона 2018-2019 Каори обошла Рику Кихиру, став чемпионкой Японии, а также получила наивысшие оценки за компоненты на чемпионате мира 2019г среди всех японских одиночниц, но это ей не помогло взойти в итоге на пьедестал ЧМ. 

На сегодня Каори Сакамото является:

— победительницей (2017) и бронзовой медалисткой Кубка Азии (2015г);

— призером этапов юниорской серии Гран-при (2015г, 2016г);

— бронзовым призёром финала юниорского Гран-при (2016г);

С днем рождения, Каори Сакамото!

На том финале Гран-при в Марселе сошлись в битве будущие звезды (в той или иной степени) последующих взрослых сезонов среди девушек: Алина Загитова, Каори Сакамото, Рика Кихира. По иронии судьбы именно Марин Хонда снялась с произвольной программы того ЮФГП из-за травмы; я не фаталист, но что-то судьбоносное в этом совпадении есть.   

КП, ЮФГП — 2016г.

ccылка: https://www.youtube.com/watch?v=2hFwrmAYDvc

— бронзовым призёром чемпионата мира среди юниоров (2017г)

С днем рождения, Каори Сакамото!

ПП, чемпионат мира среди юниоров 2017г.

cсылка: https://www.youtube.com/watch?v=r1-FCvtUDpI

Для меня совершенно очевидно, что Каори и в юниорах обладала прекрасным мягеньким и скоростным скольжением, а также мощными,  пролетными прыжками. Именно в этой юниорской программе Каори очень хорошо видна мягкость и плавность ее скольжения, а также прослеживаются задатки Каори интерпретировать лирическую и в какой-то степени классическую музыку, что в полной мере использовал Дэвид Уилсон в ее короткой программе в сезоне 2018-2019.  

— двукратным серебряным призёром этапа Гран-при Skate America (2017г, 2018г), бронзовым призером этапа Гран-при в Хельсинки 2018г;

 С днем рождения, Каори Сакамото!

— чемпионкой чемпионата четырёх континентов 2018г;

С днем рождения, Каори Сакамото!

К сожалению, на чемпионате четырех континентов в последующие два сезона Каори не удалось повторить успех сезона 2017-2018г. 

КП «Лунная соната» Бетховена, ЧЧК 2018г

ccылка: https://www.youtube.com/watch?v=_DK5dmFG8L4

Я не считаю эту версию «Лунной сонаты» удачной постановкой, думаю, Каори могла бы вытянуть более эстетически выверенную программу. Насколько я поняла, основной акцент здесь был сделан на технической составляющей, если вы заметили, все прыжки у нее во второй, бонусной, части программы. 

 — чемпионкой (2018-2019г) и серебряным призёр чемпионата Японии (2017-2018г);

С днем рождения, Каори Сакамото!

— серебряным призёром командного чемпионата мира (2019г).

Конечно же, я не могу пройти мимо красивой и воздушной короткой программы Каори Сакамото сезона 2018-2019гг в постановке Дэвида Уилсона. Хотелось бы видеть такую Каори почаще. Именно в той программе казалось, что вот, наконец, Каори стала артистичной, воздушной и при этом осталось мощной (в хорошем смысле) в катании. Предлагаю вспомнить, как это было в Сайтаме 2019г.

КП сезона 2018-2019, чемпионат мира.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=31umqmvm44A

В этом сезоне, к сожалению, у Каори наблюдался некий общий спад, никак не могла она собрать обе программы, как и себя на чистые прокаты, хотя японская федерация все еще не теряет надежды и даже отправила Каори на чемпионат четырех континентов, где, увы, Каори не смогла подняться на пьедестал.

Мне очень нравится Сакамото Каори чан, обладающая амплитудными и пролетными прыжками, а также таким мощным, скоростным и в то же время мягким, как по маслу, скольжением. Она все еще немного деревянная в корпусе; что касается артистической составляющей, ей есть еще над чем работать, но прогресс очевиден, случай, что называется, не безнадежный.

Ее новая короткая программа от Ше-Линн Бурн у меня вызывала много вопросов летом, от постановки до исполнения, но к сезону Каори ее более — менее вкатала и программа заиграла для меня по-новому.

КП, Скейт — Америка 2019г.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=sGtrOA1o8H4

И все-таки, на мой взгляд, это творение Ше Линн Бурн не сравнить с короткой программой Каори прошлого сезона ни по музыкальному сопровождению, ни по художественному восприятию, ИМХО. 

Произвольная программа «Матрица» от Бенуа Ришо очень подходит по духу и по скорости катания именно Каори, одни спирали в хорео-дорожке в этой программе чего стоят, судьи, я думаю, были в полном восторге. Но откатать ее на максимум Каори, увы не удалось. Возможно ей имеет смысл оставить эту произвольную программу на следующий сезон, ИМХО. 

ПП «Матрица», ГП Франции 2019г.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=yY1ma2RObkY

Надеюсь, Каори сможет как следует отдохнуть в это межсезонье и продуктивно поработать для будущего сезона, чтобы вернуть себе былую боевую форму дерзкой девушки — дебютантки без страха и излишнего давления. Буду ждать от Каори прорыва и чистого катания в будущем, а также много интересных и разнообразных программ в будущем. 

Еще раз, с днем рождения, Каори Сакамото!

 С днем рождения, Каори Сакамото!

Пишите мнения и впечатления в комментариях, как обычно, мирно и дружелюбно.

Спасибо за внимание! 

PS. Читайте и смотрите также: 

C днем рождения, Стефан Ламбьель!

Тренируйтесь дома как Олимпийская чемпионка Алина Загитова и Вице-чемпионка мира Элизабет Турсынбаева!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова на олимпийском канале Olympic channel, в глобальной рекламе Puma и Shiseido!

Закулисье швейцарского юбилейного 25-летнего шоу «Art On Ice» с участием Олимпийской чемпионки Алины Загитовой!

Инна Гончаренко: «Спортсмен высокого уровня тренируется ради турниров, когда их нет, теряется осмысленность процесса»

Интервью Петра Гуменника — бронзового призера юниорского чемпионата мира 2020 года!

АЛИНА ЗАГИТОВА — Чемпионка Мира и Олимпийских Игр: PALMAM QUI MERUIT FERAT!

Интервью Кирилла Давыденко — тренера чемпиона мира среди юниоров 2020 года Андрея Мозалева!

C днем рождения, Дайсуке Такахаши!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова в образе Эсмеральды из мюзикла «Notre — Dame de Paris»!

C днем рождения, Хань Янь!

Источник: sports.ru
In : Спорт

Похожие статьи