Невероятный камбэк «Йокерита» вывел «Ак Барс» в плей-офф

0 просмотров Комментарии Выкл.

Обзор игрового дня КХЛ

Финский «Йокерит» стал главным ньюсмейкером дня, подсобив и себе, и чужому. Уступая «Куньлуню» со счетом 0:3, «джокеры» умудрились не только сравнять счет, но и вырвать победу. Которая, в свою очередь, вывела «Ак Барс» в плей-офф.

Матчем с «Куньлунь Ред Стар» «Йокерит» открыл серию, в ходе которой финнам предстояло за сутки сыграть два матча. Китайцы находились она подъеме — команда начала выезд серией из трех побед подряд. При этом в Хельсинки «Куньлунь» не выигрывал еще ни разу.

Не удалось и в эту субботу. Даже несмотря на то, что в начале второго периода многим показалось, что победа от гостей никуда не уйдет. Счет на 9-й минуте открыл Брэндон Ип, замкнувший передачу Шинкарука. Перед антрактом «драконы» увеличили преимущество, играя в большинстве — шайба после броска Мёрфи после серии рикошетов в итоге юркнула в ворота.

В начале второго периода гости довели счет до 3:0 — точный бросок удался Бартли. И тут «Йокерит» проснулся. Спустя три минуты Йоэнсуу удачно сыграл перед воротами во время розыгрыша большинства. На 44-й минуте хлесткий бросок Ниеми сократил отставание до минимума. За 5 минут до конца Йоэнсуу сравнял счет, удачно сыграв на добивании после броска Лехтонена.

Суперкамбэк завершил тот же Лехтонен, отличившийся в большинстве за 1 минуту и 38 секунд до конца периода. Поражение «Куньлуня» позволило выигравшему в Екатеринбурге «Ак Барсу» обеспечить себе место в плей-офф

Из других матчей стоит отметить поединок в Уфе, где «Салават Юлаев» впервые с ноября 2018-го переиграл «Барыс». «Спартак» дома разгромил «Трактор», вратарь красно-белых Беспалов продлил сухую серию до 144 минут. Минское «Динамо» вновь уступило «Северстали», которую они не могут обыграть дома более шести лет, «Локомотив» в гостях уверенно переиграл «Витязь», прервав серию из четырех поражений. «Адмирал» в серии послематчевых буллитов победил в Риге.

Источник: mk.ru
In : Спорт