Мануэл Фернандеш забил один из лучших голов этой ЛЕ: элегантно замкнул прострел Шапи пяточкой

0 просмотров Комментарии Выкл.

У португальца дубль.

«Краснодар» побеспокоил «Трабзонспор» опасной атакой сразу после свистка, но затем играл как-то слишком спокойно: давал держать мяч, подпускал к воротам и пробил всего однажды за 20 с лишним минут.

И все это, чтобы в середине тайма взорваться двумя отличными выпадами. Оба раза героем стал Мануэл Фернандеш.

На 27-й минуте он поучаствовал в симпатичной перепасовке у чужой штрафной, после чего подхватил мяч, сыграл в стенку с Ольссоном и пробил турецкого кипера с помощью рикошета.

А всего через 7 минут забил шикарный гол пяткой. Шапи прострелил в штрафную с правого фланга, а Фернандеш, оказавшийся один, ловко удвоил счет. Похоже, это одно из лучших движений группового этапа.

На 63-й минуте Фернандеша заменили, он уходил с поля как рок-звезда – под крики и аплодисменты. Помимо дубля, Мануэл здорово пасовал: 28 точных передач из 30.

Фернандеш забил уже третий мяч за «Краснодар» в трех матчах (до этого положил дома «Оренбургу», сыграли 1:1), а недавно рассказал, что летом его звали в Турцию, но предложение из России было аппетитнее. И он всем очень доволен:

«Первые недели в «Краснодаре» прошли отлично, все ребята помогли правильно влиться, благодарен каждому. Единственное, что подпортило настроение, – небольшая травма. Но сейчас и это позади».