Особенности и виды промышленных систем отопления

3 просмотров Комментарии Выкл.

Тепло — это то, без чего никто не может обойтись. Системы отопления помещений, как бытовые, так и коммерческие, существенно помогают в этом. Современные бытовые и коммерческие системы отопления значительно продвинулись в технологическом плане, и сегодня существует множество способов поддержания тепла в здании.

Отопление коммерческого здания жизненно важно для создания комфортных условий, особенно если в нем ежедневно работает много людей. Современная система отопления, такая как HVAC (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха), помогает создать комфортные условия, улучшая качество воздуха в помещении и предотвращая образование конденсата, плесени и так далее. Но промышленные системы отопления могут предложить гораздо больше. К слову, рекомендую обратить внимание на доступные регистры отопления https://obuhovo.com/produktsiya/registry-otopleniya/.

Как устроена промышленная система отопления?

Промышленные отопительные системы могут быть сложны для понимания с механической точки зрения. Поэтому настоятельно рекомендуется обратиться к аккредитованным, профессиональным инженерам по отоплению. К этим инженерам всегда следует обращаться по вопросам установки, ремонта и обслуживания коммерческих систем отопления, поскольку они смогут посоветовать лучшую систему для вашего коммерческого здания. Действительно, если вы хотите инвестировать в наиболее устойчивую систему и оптимальное соотношение цены и качества, обратитесь к профессиональному инженеру.

Коммерческие котлы, например, представляют собой системы, работающие под давлением, которые используют сгорающее топливо или электроэнергию для выработки тепла. Змеевики или горелки котла нагревают воду внутри котла, прогоняя горячую воду (или пар) по трубопроводам к радиаторам по всему дому. Хотя эти системы популярны, для других коммерческих зданий может потребоваться что-то более экономически выгодное, проактивное или экономически эффективное.

Чтобы помочь вам, мы описали некоторые другие системы отопления, которые можно использовать для коммерческих помещений.

Типы промышленных систем отопления

Нефтяное или газовое отопление — коммерческие котлы широко используются для отопления больших помещений. В масляных или газовых котлах вода нагревается и затем направляется в радиаторы, а в некоторых случаях вода используется для создания пара, который затем направляется по системе труб.

Система теплообменника — иначе известная как система обогрева помещений теплым воздухом, использует вентилятор для подачи воздуха через теплообменник. Этот теплообменник, по сути, представляет собой систему, используемую для нагрева воздуха и его равномерного распределения по помещению, что делает ее идеальной для тех случаев, когда требуется постоянная и стабильная температура.

Дестратификационное отопление — в этой системе используется тепловая дестратификация, то есть перемешивание внутреннего воздуха в здании для устранения слоев тепла и создания постоянной температуры во всем помещении. Дестратификационные вентиляторы рециркулируют теплый воздух, чтобы температура на уровне пола и потолка оставалась на нормальном уровне.

Тепловые насосы — эти системы забирают тепло из воздуха и перекачивают его обратно в здание. Системам тепловых насосов не требуется масло или газ для регенерации; они хорошо работают в помещениях, где поддерживается заданная температура.
Системы вращения воздуха — эти системы перемещают большие объемы воздуха при контролируемой температуре. Более холодный воздух постоянно засасывается снизу нагревателя, создавая ровную температуру по всему периметру. Такие нагреватели подходят для складов и других помещений, где требуется защита от мороза и льда, создавая постоянную температуру без использования воздуховодов.

Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха — эти системы эффективно поддерживают тепло в коммерческих помещениях зимой и прохладу летом. Эти системы отопления имеют компрессоры, которые преобразуют хладагенты из газов в жидкости, которые затем направляются через змеевики в агрегате вместе с хладагентами.

In : Спорт

Похожие статьи