Особенности самостоятельного отдыха на Крите

4 просмотров Комментарии Выкл.

Крит – идеальное место для отдыха. Не важно, какие у вас предпочтения. Великолепные пляжи, теплое море и благодатный климат, вкусная еда, масса исторических древностей, культурные события и развлекательные заведения – здесь каждый нейдет занятия по душе.

Вы не желаете заказывать тур «все включено» и предпочитаете свободу выбора в организации отдыха? Важна тщательная подготовка к путешествию. Так вы сможете избежать лишних затрат и неприятных сюрпризов.
Особенности самостоятельного отдыха на Крите

Как найти общий язык с местными жителями
На Крите много выходцев из стран СНГ. В крупных отелях есть сотрудники, которые владеют русским языком. Но опытные путешественники советуют выучить хотя бы набор типичных фраз на греческом или английском. Онлайн сервисы позволяют осваивать особенности произношения, характерные речевые обороты, занимаясь другими делами или во время поездок.

Закачайте приложения для перевода и быстрого поиска нужных слов на греческом на свой смартфон. Современные технологии позволяют найти общий язык с местным населением в любой стране. Используйте эту возможность.

Общественный транспорт или аренда автомобиля

Крит – большой, а интересные достопримечательности расположены в разных уголках острова. Общественный транспорт курсирует между самыми популярными среди туристов локациями, но вы потратите массу времени на ожидание и поездки. Перерывы между рейсами ощутимые.
На острове крит аренда авто очень выгодна. Выбрав этот вариант, вы получите массу преимуществ:

— Здесь работают множество местных и международных компаний по прокату. Цены на аренду низкие, выбор марок автомобилей очень широк.
— Дороги хорошие, указатели для туристов установлены повсюду. На любой заправке, в магазинах и сервисных центрах можно купить карту острова.
— ПДД Греции мало отличаются от российских. Местные полицейские всегда готовы помочь заблудившимся туристам и сопроводить их до нужной локации.
Особенности самостоятельного отдыха на Крите

Иногда страховка включена в стоимость аренды. Внимательно изучите договор и проверьте машину. Если за страховку необходимо доплатить, не старайтесь сэкономить. Лучше предупредить вероятные неприятности.

Отели Крита

Предложений разного уровня комфортности очень много. Опытные путешественники советуют отказаться от проживания с питанием. Здесь очень много семейных таверн, в которых кормят вкусно и недорого. Самое дешевое жилье – на южном побережье. Вы сможете выбрать отель любого уровня комфортности, семейные пансионаты, квартиры и домики в горных деревнях. Жители Крита очень радушны и стараются угодить гостям.

Спектр ваших возможностей для хорошего отдыха напрямую зависит от знания языка страны, в которой вы находитесь. Вы сможете избежать неприятностей из-за глупых недоразумений, экономить деньги и чувствовать себя в безопасности.

Источник: traveltell.ru

Похожие статьи