В Польше россиян и украинцев избили за русскую речь

1 просмотров Комментарии Выкл.

Инцидент произошел в городе Торунь

В Польше приезжих украинцев, россиян и белорусов избили за русскую речь, пишет Gazeta Wyborcza.

В Польше россиян и украинцев избили за русскую речь

фото: pixabay.com

По информации издания, инцидент произошел в городе Торунь. Сообщается, что поздно ночью группа неизвестных с криками «Польша для поляков» совершили нападение на компанию из пяти человек, среди которых были иностранные граждане, а также местные жители.

«Они не испытывали угрызений совести из-за того, что ударили девушку. У моего коллеги, поляка-репатрианта, сломана кость черепа, но, к счастью, травма оказалась не очень серьезной», — поделился подробностями на своей странице в Facebook один из пострадавших, который живет в Торуни.

По его словам, прохожие на улице не пытались оказать помочь иностранцам и предпринять какие-либо действия, чтобы остановить нападавших.

В своем посте пострадавший отметил, что подобные случаи притеснений и нападений на национальной почве в последнее время стали частым явлением. Мужчина также посетовал на то, что после произошедшего не понимает, как приглашать в Польшу своих друзей из других стран.

Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент зафиксирован камерами наружного видеонаблюдения. Стражи порядка пытаются установить личности злоумышленников.

Источник: mk.ru

Похожие статьи