Особенности хлорофилла

44 просмотров Комментарии Выкл.

Хлорофилл — это пигмент, который придает растениям зеленый цвет и играет важную роль в фотосинтезе. Если ваши знания по естественным наукам в средней школе немного запылились, то фотосинтез — это процесс, в ходе которого растения поглощают энергию солнечного света для создания питательных веществ. К слову, купить жидкий хлорофилл можно по ссылке. Рекомендую!

Особенности

Многие считают хлорофилл основой всей жизни на Земле, учитывая его важнейшую роль в поддержании растений, которые служат базовым звеном в пищевой цепи планеты.

Однако, когда вы используете хлорофилловые капли, вы не используете чистый хлорофилл. Зеленая жидкая добавка, капаемая в воду с завораживающим цветовым эффектом, на самом деле является хлорофиллином, полусинтетической смесью натриевых солей меди, получаемой из хлорофилла.

Хлорофиллин также можно приобрести и использовать в форме таблеток и средств местного применения.
Каковы заявленные преимущества хлорофилла для здоровья?

Репутация хлорофилла как добавки для здоровья и хорошего самочувствия возникла на десятилетия раньше, чем недавний интерес к нему со стороны TikTok. Он уже давно известен широким спектром полезных свойств, включая:

Профилактика рака.
Заживление ран.
Уход за кожей и лечение акне.
Снижение веса.
Борьба с неприятным запахом тела.
Устранение запоров и газов.
Повышение энергии.

Так соответствует ли хлорофилл этому резюме швейцарского армейского ножа? Исследования подтвердили определенные антиоксидантные и противовоспалительные свойства, но Червони предостерегает от того, чтобы считать его панацеей от всех вышеперечисленных проблем.

Исследователи из Института Лайнуса Полинга при Университете штата Орегон не обнаружили никаких токсических эффектов, связанных с хлорофиллином, за десятилетия его применения человеком. Червони утверждает, что при умеренном употреблении он безопасен.

Альтернативы хлорофилловым добавкам

Если вы действительно хотите увеличить потребление хлорофилла, Червони говорит, что есть более естественный способ, чем поиск бутылок с добавками. Просто направьте свою продуктовую тележку к продуктовому ряду и наполните ее зелеными овощами.

К продуктам, богатым хлорофиллом, относятся такие готовые к употреблению продукты, как шпинат, капуста, стручковая фасоль и горох. Еще лучше, если каждый из этих продуктов содержит клетчатку, витамины и другие питательные вещества, не упакованные в хлорофилловые капли.

Похожие статьи