Сын судьи в Петербурге рассказал, как застрелил своего друга

3 просмотров Комментарии Выкл.

К трагедии привело хвастовство

Следователи ведут допрос 14-летнего сына судьи в Петербурге, который в своей квартире нечаянно застрелил из ружья отца собственного друга, сообщает «Фонтанка». Ранее Telegram-каналы назвали имя убийцы – это Артем Саяпин, который после произошедшего был в шоке и пытался скрыться, но позднее был задержан в Пушкине.

Сын судьи в Петербурге рассказал, как застрелил своего друга

фото: Кадр из видео

Задержанный объяснил, что не собирался даже стрелять. Все произошло быстро и неожиданно. Он взял из отцовского сейфа ИЖ-81, чтобы покрасоваться перед друзьями. Всем показал оружие, но, не проверив патронник, передернул затвор. И произошел выстрел. Пуля попала ровеснику Владу Байдаку в затылок.

Парнишка умер на месте. Подросток бросил ружье, и перетащил тело погибшего с третьего на седьмой этаж. Зачем – сам не понимает.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел на квартире судьи Третьего кассационного суда, где ребята смотрели хоккей. Один из школьников и сообщил своему отцу о произошедшем, а тот вызвал полицию. Для задержанного Саяпина следователи будут просить домашний арест, ружье отправлено на экспертизу.

Источник: mk.ru

Похожие статьи