Новую версию смерти миллиардера Дмитрия Босова разобрал эксперт-оруженик

0 просмотров Комментарии Выкл.

«У пистолета Glock есть важные особенности конструкции»

Следователи продолжают заниматься гибелью миллиардера Дмитрия Босова, найденного мертвым в своем особняке на Рублевке. Если верить источникам, то они также рассматривают версию неосторожного обращения с оружием. Мы поговорили с экспертом о том, насколько конструкция пистолета Glock 19 gen 4, найденного рядом с телом олигарха, «ложится» в такую версию.

Новую версию смерти миллиардера Дмитрия Босова разобрал эксперт-оруженик

По данным источников РБК, следователи установили, что из этого самого «Глока» уже делался некий «случайный выстрел». Судя по дополнению «при этом никто не пострадал», можно сделать вывод — об этом эпизоде рассказал кто-то из ближайшего окружения Дмитрия Босова, бывший свидетелем случайного выстрела.

Эксперт по огнестрельному оружию Максим Попенкер рассказал нам, что пистолет Glock 19 gen 4, как правило, используется только специалистами и не оборудован автоматическим предохранителем. Однако эксперт уверен, что совершить случайный выстрел в голову из этого оружия практически невозможно.

— Пистолет имеет специфику — у него нет автоматических предохранителей. Но он не выстрелит, если его уронить или ударить. Чтобы это случилось, надо надо нажать на спусковой крючок. Если бы был выстрел, например, в ногу, то можно было бы говорить о нарушении техники безопасности во время тренировки. Но при выстреле в голову — это совершенно неестественное положение руки, при котором был нажат спусковой крючок.

Читайте по теме: «У детей Дмитрия Босова возникла новая версия смерти отца»

Источник: mk.ru

Похожие статьи