Стремоусов сообщил о поимке диверсантов и попытке ВСУ прорвать оборону»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

По словам замглавы области, ситуация под контролем, жители постепенно покидают Херсон. Силы Киева предприняли попытку прорвать линию обороны близ реки Ингулец, она была отбита

Стремоусов сообщил о поимке диверсантов и попытке ВСУ прорвать оборону"/>

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

В Херсонской области задержали диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), кроме того, была отбита попытка ВСУ прорвать линию обороны, сообщил в телеграм-канале замглавы региона Кирилл Стремоусов.

«В Херсонской области на Бериславском участке была захвачена в плен сегодня ночью целая группа ДРГ», — сообщил Стремоусов.

На Андреевском направлении в районе реки Ингулец отбили попытку киевских сил прорвать линию обороны, добавил он. Стремоусов также сообщил, что ситуация под контролем, жители постепенно выезжают из Херсона и дают военным «делать свое основное дело».

www.adv.rbc.ru

Накануне Стремоусов сообщил, что все попытки украинских сил вклиниться вглубь обороны отбиты, Херсон «как крепость уже сейчас готовится к обороне». В тот же день в областном центре сработало самодельное взрывное устройство, привязанное к столбу, в результате погиб человек, еще трое получили ранения.

На прошлой неделе в регионе началась организованная эвакуация жителей с правого берега Днепра на левый из-за обострения ситуации на фронте. Командующий группировкой в зоне спецоперации на Украине генерал армии Сергей Суровикин 18 октября назвал ситуацию в Херсоне непростой и допустил «самые непростые решения». 

Авторы
Теги

Стремоусов сообщил о поимке диверсантов и попытке ВСУ прорвать оборону"/>

Юлия Выродова

Кирилл Стремоусов
Херсонская область
диверсионная группа
Военная операция на Украине

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Стремоусов сообщил о поимке диверсантов и попытке ВСУ прорвать оборону"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи