Кремль оценил возможность обращения Путина к «разуму невакцинированных»»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

По словам пресс-секретаря президента, Путин обращался к народу в разгар новых волн из-за плохой подготовки к ним. Однако сегодня, как полагает Песков, у властей достаточно опыта, чтобы противостоять пандемии

Президент Владимир Путин не всегда обращается к гражданам перед новыми волнами коронавируса, однако он обращается к «разуму невакцинированных» людей каждый день. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Так, на вопрос о планах Путина выступить перед населением из-за очередного всплеска заражений COVID-19 в России, Песков заявил, что «президент обращался не перед началом волн, а в разгар и когда это требовала ситуация».

«Потому что это были первые волны, к которым мы не были должным образом готовы, <…> только приступали к мобилизации. Сейчас опыта мы набрались. научились реагировать», — добавил он.

Кроме этого, на вопрос о том, что должно произойти чтобы Путин обратился к людям и призвал их вакцинироваться, Песков сказал, что «президент обращается к их [невакцинированных] разуму каждый день».

Материал дополняется. 

Авторы

Кремль оценил возможность обращения Путина к «разуму невакцинированных»"/>

Илья Фурсеев,

Кремль оценил возможность обращения Путина к «разуму невакцинированных»"/>

Полина Химшиашвили

Дмитрий Песков
Владимир Путин
вакцинация от COVID-19
омикрон-штамм

Подпишись на FB РБК

Получайте новости быстрее всех

Кремль оценил возможность обращения Путина к «разуму невакцинированных»"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи