Дроны пытались атаковать гражданские объекты в Геленджике. В селе Криница обломки одного из беспилотников повредили недостроенное здание, в хуторе Джанхот начался пожар, его уже потушили
Вид на город Геленджик
(Фото: Эрик Романенко / ТАСС)
В ночь на 27 мая в Краснодарском крае подавили украинские беспилотники, которые пытались атаковать гражданские объекты в Геленджике, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале.
Все дроны подавлены с помощью сил ПВО. «В селе Криница обломки одного из аппаратов повредили недостроенное здание. В хуторе Джанхот беспилотник упал на деревья, пожар потушен», — уточнил Кондратьев.
По предварительной информации, пострадавших нет, на месте падения дронов работают оперативные и специальные службы.
rbc.group
rbc.group
Минобороны сообщило, что за прошедшую ночь силы ПВО сбили 12 беспилотников в российских регионов, из которых четыре — в Краснодарском крае.
Также о падении беспилотника в городе Орск сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на правительство Оренбургской области. Гражданские объекты не пострадали, угрозы жителям не было. О падении дрона в регионе власти сообщили впервые с начала военной операции на Украине, до границы с этой страной от Орска около 1,5 тыс. км по прямой на запад.
С января 2023 года в Оренбургской области запрещено пользоваться беспилотниками.
Новости компаний
РБК Компании
Старейшие компании в сфере социальных услуг
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
РБК Компании
Запущен функционал для групп компаний
Работайте над узнаваемостью бизнеса в одном профиле
РБК Компании
Крупные почтовые и курьерские компании
Посмотрите данные в региональном каталоге
Поделиться
Поделиться
Вконтакте
Одноклассники
Telegram
Авторы
Теги
Мир Ландау
беспилотники
Краснодарский край
Вениамин Кондратьев
Геленджик
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов