Нобелевский лауреат Люк Монтанье заявил, что коронавирус создали ученые

0 просмотров Комментарии Выкл.

Вирусолог озвучил собственное мнение насчет COVID-19

Получивший в 2008 году Нобелевскую премию за открытие ВИЧ французский вирусолог Люк Монтанье заявил в интервью телеканалу CNEws, что коронавирус COVID-19 был создан учеными в лаборатории. Этот вирус не имеет природного происхождения, создан искусственно, с добавлением частиц ВИЧ, отметил ученый.

Нобелевский лауреат Люк Монтанье заявил, что коронавирус создали ученые

фото: pixabay.com

Монтанье считает, что с коронавирусом проделали манипуляцию. Всем этим занимались молекулярные биологи. Зачем это все делалось, Монтанье не знает. «Моя работа – представлять факты, я никого не обвиняю, я не знаю, кто это сделал и почему», — сказал ученый. Его предположение – создавшие коронавирус ученые пытались произвести вакцину против СПИДа. Ранее Монтанье в интервью порталу Pourquoi docteur заявлял, что коронавирус вышел из лаборатории Уханя.

Версия насчет того, что коронавирус создан искусственно, продолжат высказываться серьезными источниками. Ранее американские СМИ сообщали, что в Ухане китайские биологи совместно с американцами проводили испытания по созданию вируса, чтобы отыскать эффективное лекарство от вируса SARS – возбудителя атипичной пневмонии. И все это было задокументировано. В самой Уханьской лаборатории данное сообщение поспешили опровергнуть, но полностью сомнения общественности снять не смогли.

Источник: mk.ru
In : Наука

Похожие статьи