Максимальный срок уплаты административных штрафов для субъектов МСП увеличен с 60 до 180 дней

4 просмотров Комментарии Выкл.

Максимальный срок уплаты административных штрафов для субъектов МСП увеличен с 60 до 180 дней
AlexShadyuk / Depositphotos.com

Владимир Путин подписал закон, который позволяет продлить период оплаты административных штрафов, наложенных на субъектов МСП, то есть на юрлиц и ИП, на руководителей и на иных работников юрлица, совершивших административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций (Федеральный закон от 8 июня 2020 г. № 166-ФЗ).

Соответствующее изменение касается срока, предусмотренного ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ. Теперь максимальный срок, в который должны оплатить штрафы указанные лица увеличен с 60 до 180 дней со дня вступления в силу постановления о наложении штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки исполнения постановления о наложении штрафа. Данная норма будет применяться только в 2020 году.

Помимо этого, установлены правонарушения, при совершении которых на указанных лиц продление периода уплаты штрафов не распространяются. В частности, это касается нарушений в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, безопасности дорожного движения, оборота алкогольной продукции, уклонения от исполнения административного наказания и других правонарушений, предусмотренных названным законом.

Закон вступил в силу 8 июня.

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

 

Источник: garant.ru

Похожие статьи