Песков назвал самопожертвованием работу правительства в условиях вируса

0 просмотров Комментарии Выкл.

Пресс-секретарь президента отметил, что новое правительство не приходило на кризисный менеджмент, но им пришлось этим заняться, что члены кабмина делают «со всем самопожертвованием»

Песков назвал самопожертвованием работу правительства в условиях вируса

Дмитрий Песков

(Фото: kremlin.ru)

Новый состав правительства получился слаженным и энергичным. Об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

«Мне кажется, что правительство блестящее, профессиональное, молодое, энергичное, слаженное», — заявил Песков (цитата по ТАСС).

У него уточнили, своевременным ли было решение сменить правительство незадолго до кризиса. На это Песков ответил, что новые члены кабмина не приходили на кризисный менеджмент, но им пришлось этим заниматься. «И они занимаются этим со всем самопожертвованием», — сказал пресс-секретарь президента.

Он добавил, что сейчас, вероятно, некорректно давать какую-либо оценку. «Тем более мне — это все-таки должен делать сам президент», — сказал Песков. При этом он все же отметил, что идет тяжелая, напряженная работа, которая «не терпит какой-то раскоординированности».

Правительство под руководством Дмитрия Медведева объявило об отставке 15 января после того, как Путин предложил поправки в Конституцию. Медведева на посту сменил бывший глава ФНС Михаил Мишустин. Большинство членов старого правительства не вошли в состав нового, но многие из них получили другие назначения, в том числе в Кремле. Сам Медведев стал заместителем председателя Совета Безопасности. Путин внес в Госдуму законопроект о создании такой должности 16 января. На встрече с ушедшими в отставку министрами Путин отметил, что несмотря на сложности, им удалось сделать много важного и полезного.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

Источник: rbc.ru

Похожие статьи