ФАС России рассказала о нюансах формирования документации на закупку лекарственных препаратов с МНН «Бримонидин+Тимолол»

0 просмотров Комментарии Выкл.

ФАС России рассказала о нюансах формирования документации на закупку лекарственных препаратов с МНН "Бримонидин+Тимолол"
avarand / Depositphotos.com

В частности, специалисты ведомства разъяснили, что при закупке лекарственного препарата с МНН «Бримонидин+Тимолол» в лекарственной форме «капли глазные» заказчик имеет право не указывать возможность поставки однокомпонентных лекарственных препаратов (письмо ФАС России от 23 сентября 2019 г. № АЦ/83014/19).

Напомним, в силу подп. «б» п. 3 Постановления Правительства РФ от 15 ноября 2017 г. № 1380 «Об особенностях описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при описании объекта закупки в отношении многокомпонентных (комбинированных) лекарственных препаратов, представляющих собой комбинацию 2 или более активных веществ, а также наборов зарегистрированных лекарственных препаратов – должно быть указание на возможность поставки однокомпонентных лекарственных препаратов.

Источник: garant.ru

Похожие статьи