На что обратить внимание при выборе потолочного монитора?

1487 просмотров Комментарии Выкл.

С каждым годом монитор на потолок автомобиля становится все популярней среди владельцев авто. В пути подобные телевизоры помогают скрасить досуг пассажиров на задних сидениях, отвлекая от скучного и однообразного движения по дорогам. Какой же он, автомобильный «телевизор»? Об особенностях подобного устройства и пойдет речь в данной статье.

Спасибо источнику за большой ассортимент качественных потолочных Android мониторов! Компания Disgear занимается продажей и доставкой потолочных мониторов, а также других автомобильных товаров, среди которых есть надежные видеорегистраторы, парковочные системы и оборудование для защиты от угона. Компания быстро доставляет товар по Москве и МО, а все детали можно уточнить у менеджера, заказав обратный звонок на их сайте.
Технические характеристики

Самой важной характеристикой, которой обладает монитор в автомобиль, является его диагональ. Наиболее распространенными параметрами для легковых транспортных средств считаются 7–12 дюймов, для обладателей крупного внедорожника или микроавтобуса – 15-20 дюймов. Также следует обратить внимание на максимально допустимое разрешение, от показателя которого зависит качество изображения на экране. Мониторы имеют различное соотношение сторон – подбор зависит от планируемого использования монитора. Для просмотров фильмов лучше выбрать экран с соотношением сторон 16:9, а для подключения к игровым приставкам и прочим устройствам подходят модели, с показателем 4:3. Кроме того, стоит учитывать наличие прозрачного покрытия на мониторе, при попадании на него солнечных лучей не будет бликов. Мониторы для легковых авто работают от бортовой системы с уровнем напряжения в 12 В, для микроавтобусов с напряжением 24 В.

Функциональность

Потолочный монитор Большинство моделей, представленных на рынке, имеют функцию воспроизведения DVD. Сегодня этот формат уходит в прошлое, и производители предусматривают наличие гнезда для карт памяти SD, а также наличие разъема USB, позволяющего подключить смартфон, планшет, флешку. Также, в зависимости от модели, некоторые потолочные мониторы для авто могут иметь GPS-модуль, встроенный TV-тюнер для просмотра эфирного телевидения. Отдельные модели DVD на потолок в машину предусматривают возможность воспроизведения игр. Более того, современные модели оборудованы приёмниками беспроводных средств связи, например, Bluetooth или Wi-Fi. Звук воспроизводится через встроенные динамики монитора или транслируется на беспроводные наушники.

Дизайн
Внешне потолочные мониторы для авто похожи на перевёрнутый ноутбук, висящий экраном вниз. Монитор в автомобиль может быть изготовлен в разных корпусах, с функцией автоматического открытия или без нее. Например, монитор в металлическом корпусе более износостойкий и долговечный. Однако данный корпус несколько неудобен, так как при входе в салон пассажиры могут задевать его головой. Чтобы избежать подобных ситуаций, были разработаны мониторы в пластиковых корпусах, которые открываются с помощью пульта или вручную.
Установка потолочного монитора в вашем авто
Самостоятельная установка потолочного монитора в авто требует немалой квалификации, а также опыта в модификации салона автомобиля. Если вы сомневаетесь в своих силах, тогда воспользуйтесь услугами профессионалов, работающих на сервисном предприятии, СТО. Знаете ли Вы? Если транспортное средство на гарантии, то при самостоятельной установке монитора её могут аннулировать. К тому же, если в процессе установки монитора возникают проблемы не по вине производителя, то его гарантия также аннулируется. При самостоятельном креплении монитора в автомобиле потребуются следующие инструменты: болгарка, электродрель, фреза и набор сверл, набор отверток и ключей, саморезы либо шурупы.

Похожие статьи