В МИД заявили о стремлении «англосаксов» развязать войну «любой ценой»»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

По словам Марии Захаровой, Запад распространяет дезинформацию для решения собственных проблем. Она добавила, что его «милитаризм и имперские амбиции» обслуживает «пропагандистская бригада» СМИ

В МИД заявили о стремлении «англосаксов» развязать войну «любой ценой»"/>

Мария Захарова

(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

«Провокации, дезинформация и угрозы» являются излюбленным способом западных стран решать собственные проблемы, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в своем Telegram-канале.

«Истерика Белого дома показательна как никогда. Англосаксам нужна война. Любой ценой», — написала она. Захарова заявила о «катке американской военно-политической машины», готовом идти «по жизням людей».

По ее словам, сейчас мир наблюдает за тем, как «милитаризм и имперские амбиции обличают сами себя». «А пропагандистская бригада во главе с Bloomberg все это обслуживает», — заключила представитель МИДа. Ранее Bloomberg со ссылкой на источники в Киеве сообщил, что предполагаемое вторжение России на Украину может начаться 15 февраля. Der Spiegel, в свою очередь, со ссылкой на источники среди дипломатов и военных, знакомых с ходом засекреченных брифингов США, пишет о возможном начале военных действий 16 февраля.  Неделю назад Bloomberg по ошибке сообщил об уже свершившемся нападении: на сайте издания был опубликован заголовок «Россия вторгается на Украину». Эта публикация была удалена, а агентство признало ошибку и пояснило, что готовит заголовки для многих сценариев.

Ранее на сайте внешнеполитического ведомства были опубликованы примеры публикаций западных СМИ, «тиражирующих недостоверную информацию о России» и «раскручивающих тезис о якобы готовящемся вторжении» на Украину. Среди них оказались материалы Bloomberg, The Guardian, Bild, Mirror и других изданий.

www.adv.rbc.ru

В министерстве заявили, что власти и СМИ западных стран участвуют в сговоре «в целях нагнетания искусственной напряженности вокруг Украины» — в том числе для того, чтобы отвлечь внимание от «собственной агрессии». В сообщении подчеркивается, что при этом игнорируются заявления российских властей о приверженности дипломатии и озабоченности продвижением военной инфраструктуры Запада к российским границам.

Информацию о вторжении западные СМИ стали публиковать в конце прошлого года. Москва неоднократно заявляла, что не собирается нападать на соседнюю страну. В МИДе говорили о недопустимости «даже мысли» о войне с Украиной.

Автор

В МИД заявили о стремлении «англосаксов» развязать войну «любой ценой»"/>

Евгения Воропаева

Мария Захарова
МИД
Украина

Подпишись на Instagram РБК

Получайте новости быстрее всех

В МИД заявили о стремлении «англосаксов» развязать войну «любой ценой»"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи