Турчак заявил о сдерживании попыток ВСУ прорвать оборону в Херсоне»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Ранее местные власти сообщили, что российские войска в регионе готовы перейти в наступление. Секретарь генсовета «Единой России» призвал местных жителей покинуть регион, чтобы минимизировать потери среди мирного населения

Российские военные сдерживают попытки ВСУ прорвать оборону на правом берегу Днепра в Херсонской области, заявил в своем телеграм-канале первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Существует и угроза затопления территории», — добавил он (по словам замглавы областной администрации Кирилла Стремоусова, ВСУ планируют устроить прорыв на Каховской ГЭС). Турчак призвал местное население на время выехать из региона, чтобы в случае боев не погибли мирные жители.

Ранее в пятницу врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что российские вооруженные силы отражают все атаки украинских войск на херсонском направлении и готовы идти в наступление, передает «РИА Новости».

www.adv.rbc.ru

Местные власти говорят, что обстрелы городов участились после присоединения Херсонской области к России. Стремоусов призвал местных жителей выехать в соседние регионы «во время зачистки территории» от украинских военнослужащих, чтобы не было жертв среди мирного населения. При этом строгую рекомендацию покидать регион Сальдо исключил, решение уехать должно быть добровольным.

Авторы
Теги

Турчак заявил о сдерживании попыток ВСУ прорвать оборону в Херсоне"/>

Евгения Воропаева

Единая Россия
Андрей Турчак
Херсонская область

Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Турчак заявил о сдерживании попыток ВСУ прорвать оборону в Херсоне"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи