На улицах Алма-Аты появилась военная техника»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

На фото с протестов видно, как демонстранты бросаются на бронетехнику. Протесты начались после повышения цен на автомобильный газ

Спецтехника появилась на площади Республики в центре Алма-Аты, где собрались протестующие против роста цен на газ, передает портал Nur.kz.

По его данным, полиция перекрыла площадь и выставила заграждения.

На фото, которые публикует издание, видно, что протестующие бросаются на бронемашины. Демонстрантов пытаются остановить сотрудники правоохранительных органов.

Ранее Sputnik сообщал, что собравшиеся на площади Республики начали громить полицейские машины и избили сотрудника полиции. Силовики начали применять светошумовые гранаты против протестующих, и большинство из них удалось оттеснить с площади.

В городе наблюдались проблемы с работой мобильного интернета и мессенджеров.

www.adv.rbc.ru

В ночь на среду президент Касым-Жомарт Токаев ввел в Алма-Ате чрезвычайное положение. В городе до 19 января будут действовать ограничения на въезд и выезд, комендантский час, запрет на продажу оружия и боеприпасов и другие меры.

Читайте на РБК Pro

На улицах Алма-Аты появилась военная техника"/>
Большое разочарование: почему сотрудники бегут из крупных компаний

На улицах Алма-Аты появилась военная техника"/>
Каким будет 2022-й: рассказывают бизнес-гуру Маск, Гейтс, Бениофф

На улицах Алма-Аты появилась военная техника"/>
Что такое Log4Shell и почему Apple и Twitter теперь в опасности

На улицах Алма-Аты появилась военная техника"/>
На биржах стало слишком много людей. Чем это опасно — Financial Times

Протесты в Казахстане начались после повышения цен на автомобильный газ: 1 января он подорожал с 60 тенге (10,2 руб.) до 120 (20,4 руб.). Демонстрации начались в Мангистауской области, но вскоре охватили другие регионы страны: люди вышли на улицы в Нур-Султане, Караганде, Атырау, Уральске, Талдыкоргане, Кызылорде и Шымкенте. Беспорядки не прекратились и после обещания властей снизить цены.

Президент дважды призывал граждан не поддаваться на провокации. Он предложил митингующим диалог и заявил, что власть не падет.

Автор

Евгения Воропаева

военная техника
Алма-Ата

Подпишись на Twitter РБК

Получайте новости быстрее всех

На улицах Алма-Аты появилась военная техника"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи