Арестович усомнился в гарантированной победе Украины»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

По словам Арестовича, который 17 января перестал быть советником офиса украинского президента, украинцы становятся «победимы», когда начинают «грызться друг с другом»

Арестович усомнился в гарантированной победе Украины"/>

Алексей Арестович

(Фото: Евгений Котенко / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Киев может проиграть в специальной военной операции, начатой Россией. Об этом он заявил в интервью журналисту и политологу Юрию Романенко, оно опубликовано на YouTube-канале Арестовича.

Он вспомнил слова президента Польши Анджея Дуды, сказанные в Давосе, о том, что ближайшее время может быть решающим для исхода конфликта на Украине. В частности, Дуда заявил, что «Россию пока не удается победить», он выразил опасения, что Москва готовит «новое наступление» в ближайшие месяцы, передает «Польское агентство новостей». В этот период встанет вопрос, «выживет Украина или нет», отметил Дуда.

«Мы внутри очень четкой спецоперации россиян по нам <…> И польский президент произносит, что сейчас решающие месяцы по Украине, неизвестно, что будет, потому что они понимают, что затевается. Герасимова поставили <…>», — сказал Арестович.

adv.rbc.ru

Он имел в виду назначение командующим объединенной группировкой войск на Украине назначен начальника Генштаба Валерия Герасимова 11 января. В Минобороны это объяснили расширением масштаба решаемых в ходе ее проведения задач, опрошенные The Wall Street Journal военные эксперты отмечали, что перестановки в командовании могут означать новое наступление на Украине.

adv.rbc.ru

Арестович усомнился в гарантированной победе Украины"/>

«Прежде, чем хихикать над дурными русскими, и радоваться, что мы непобедимы, напоминаю, мы непобедимы до тех пор, пока мы что? Пока мы не начали грызться друг с другом. Когда мы начали грызться друг с другом, мы очень победимы, победимы в кратчайшие сроки, и неожиданно для самих себя», — продолжил он.

«И если все думают — я сейчас неофициальное лицо уже, могу говорить все, что хочу — если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то очень непохоже. С 14 числа уже перестало быть на это похоже, очень сильно», — заключил Арестович.

Читайте на РБК Pro

Чем полезна лень и почему не нужно ругать себя за безделье

Санаторий в соседнем городке: каким будет российский туризм в 2023 году

Иски-2022: чем закончились суды с Wildberries и другими маркетплейсами

Финансовая феминистка: как женщине получить более высокую зарплату

14 января Украина подверглась ракетному обстрелу, целью которого были, по заявлению Москвы, объекты «системы военного управления Украины и связанные с ней объекты энергетики». 12 января Минобороны России сообщило о взятии Соледара под Артемовском в ДНР (украинское название Бахмут). Позднее были взяты под контроль еще несколько населенных пунктов в данном районе.

Арестович усомнился в гарантированной победе Украины"/>

Президент Владимир Путин отмечал, что победа России в боевых действиях неизбежна. По его мнению, в основе этого лежат «единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов в рамках специальной военной операции и на линии фронта и, конечно, работа оборонно-промышленного комплекса».

Авторы
Теги

Андрей Гатинский,

Арестович усомнился в гарантированной победе Украины"/>

Лилия Пашкова

Алексей Арестович
Украина

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Арестович усомнился в гарантированной победе Украины"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи