Особенности ремонта трансформаторов

2 просмотров Комментарии Выкл.

В процессе эксплуатации силовые трансформаторы подвергаются ряду нагрузок и изменений, так что в конечном итоге их состояние ухудшается до такой степени, что они выходят из строя или подлежат замене. Техническое обслуживание силовых трансформаторов позволяет количественно оценить и отследить этот процесс старения, чтобы избежать отказов. Коммунальные и сервисные компании планируют программы технического обслуживания силовых трансформаторов для оценки их состояния, увеличения срока службы и обеспечения безопасной и бесперебойной работы. А заказать ремонт и обслуживание трансформаторов можно по ссылке. Рекомендую!

Transformer Preventive Maintenance | Maintenance Services

Преимущества обслуживания и ремонта трансформаторов

  • Повышение безопасности, проблемы обнаруживаются до того, как они представляют опасность.
  • Повышение эффективности оборудования, условия, связанные с потерями в трансформаторе, могут быть устранены.
  • Сокращение расходов, так как ремонтные работы могут быть правильно запланированы.

Кроме того, любое техническое обслуживание силового трансформатора должно включать в себя следующие предположения:

Данные исторических испытаний, для обеспечения эффективного анализа тенденций во время технического обслуживания силового трансформатора необходимы правильно задокументированные и легкодоступные данные испытаний.
Проблемы старения могут включать в себя различные источники проблем, которые могут потребовать пересечения результатов различных параметров в одном и том же трансформаторе для полной диагностики.
Обслуживание силового трансформатора требует составления графика отключений, которые, поскольку влияют на электроснабжение, должны выполняться, стараясь всегда минимизировать время, необходимое для этого отключения.

Профилактическое обслуживание силового трансформатора как эффективная система технического обслуживания

Техническое обслуживание силового трансформатора включает в себя периодические электрические испытания различных параметров трансформатора, в частности, периодическую проверку некоторых ключевых величин, таких как отношение витков, ток возбуждения, индекс поляризации, сопротивление изоляции, тангельта, сопротивление обмоток, сопротивление короткого замыкания и т.д.

В отличие от периодического обслуживания силового трансформатора, это применение действий по обслуживанию только тогда, когда рабочее состояние оборудования оправдывает это, как обслуживание по состоянию, стратегия прогнозирования по нескольким параметрам, которые важны для работы трансформатора, для получения прогноза возникновения неисправности в этом трансформаторе, и лучшего планирования действий по обслуживанию. Предиктивное техническое обслуживание силовых трансформаторов предоставляет данные о тенденциях, которые помогают предвидеть и планировать будущие мероприятия по техническому обслуживанию, что экономит время и деньги.

Похожие статьи