allnewspro.ru

Выступление Владимира Путина онлайн: к чему нам готовиться?

2 просмотров Комментарии Выкл.

Срок режима самоизоляции подходит к концу, однако количество зараженных только увеличивается. Сегодня президент России проведет очередное совещание по коронавирусу с главами регионов. Заседание выявит, какие меры следует предпринять для борьбы с распространением недуга.

Выступление Владимира Путина онлайн: к чему нам готовиться?

Владимир Путин

Несмотря на режим самоизоляции, который длится уже чуть больше месяца, ситуация с распространением COVID-19 не улучшается. За последние сутки в стране выявлено свыше шести тысяч зараженных. Всего количество российских пациентов увеличилось до 93 558 человек, что превысило даже показатели, зафиксированные в эпицентре пандемии — Китае.
Чтобы предпринять новые меры борьбы с коронавирусом, а также оценить проделанную работу, Владимир Путин проведет заседание с руководителями регионов. Совещание как обычно пройдет в режиме видеоконференции после 15:00. «У президента запланировано большое выступление», — анонсировал новое обращение Дмитрий Песков.

Сначала президент рассказал о том, каких успехов стране удалось достигнуть за последний месяц. Так, количество выпускаемых аппаратов ИВЛ выросло с 70 штук в месяц до 800. Увеличилось число выпущенных масок, костюмов защиты для медиков. Также Владимир Владимирович похвалил глав регионов за то, что они выполнили его приказ о расширении числа коек в больницах регионов. «Важно, чтобы в каждом регионе на сто процентов были готовы бороться за каждую жизнь. Чтобы не было где-то густо, где-то пусто. Все должно быть отлажено, работать, как единый механизм. Если врачи перегружены, если они устали, то снижается работоспособность. В результате люди не могут вовремя получить помощь. Этого быть не должно», — подчеркнул президент.
Новые зараженные и умершие: актуальная статистика по коронавирусу в России
Также Путин напомнил, что именно 28 апреля была создана система скорой помощи в России. По мнению главы государства, этот день необходимо сделать официальным праздником.
Президент уверен, что постепенно ситуация с коронавирусом будет улучшаться. Однако расслабляться пока рано. «Нам удалось остановить распространение эпидемии благодаря общим усилиям. Но от нас всех все-таки требуется предельная собранность, дисциплинированность. Нужно, чтобы эпидемия пошла на спад, и тогда мы сможем вернуться к привычному образу жизни. Полагаться на то, что угроза снизилась беспечно. Я принял ряд важных решений. Так, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. 6, 7, 8 мая будут нерабочими с сохранением заработной платы», — рассказал президент.

Выступление Владимира Путина онлайн: к чему нам готовиться?

Президент уверен, что России удастся справиться с коронавирусом и его последствиями

Президент приказал правительству и Роспотребнадзору разработать рекомендации последовательного выхода из режима ограничений с 12 мая. Также чиновникам придется подготовить план действий по нормализации доходов граждан и роста экономики.
Фото: Legion-Media

Источник: starhit.ru

Похожие статьи

 

Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на интересующие Вас вопросы, а также рассмотреть все Ваши предложения в кратчайшие сроки.

Информация

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников, имеют обратную ссылку на сайт источник или опубликованы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.