allnewspro.ru

Владимир Путин назначил дату Парада Победы на 24 июня

0 просмотров Комментарии Выкл.

Владимир Путин назначил дату Парада Победы на 24 июня

Парад Победы пришлось перенести на полтора месяца из-за коронавируса

Коронавирус внес свои коррективы в планы российского правительства относительно 75-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне. Так, полномасштабное празднование Дня Победы пришлось отменить. Вместо ряда запланированных торжеств состоялся только воздушный парад, в одной из локаций столицы прогремел праздничный салют.
Однако Владимир Путин еще в апреле заявлял, что даже эпидемия не сможет отнять у россиян праздник. Именно поэтому теперь, когда пик эпидемии пройден,президент решил возобновить подготовку к параду.
Праздничное мероприятие должно состояться 24 июня. Дата выбрана не случайно, ведь именно в этот день был организован первый Парад Победы в 1945 году. Журналисты утверждают, что Путин изначально ориентировался именно на данное число, но ситуация напрямую зависела от эпидемиологической обстановки.
Также президент обозначил, что акция Бессмертный полк пройдет 26 июля. Но, возможно, она будет перенесена, если ситуация с коронавирусом в России внезапно изменится в худшую сторону.

Владимир Путин назначил дату Парада Победы на 24 июня

Президент еще в новогодней речи отмечал, как важно отметить юбилей Великой Победы

Напомним, что введенный режим самоизоляции не помешал гражданам отпраздновать юбилейную дату 9 мая. Так, было организовано несколько онлайн-мероприятий, в ходе которых потомки почтили память родственников, погибших на фронте. Многие звезды подготовили в честь события музыкальные видео и поблагодарили ветеранов за их героический подвиг.
Дава о критике клипа «Журавли» с Бузовой: «Я говорил Оле снять браслеты»
Сейчас Россия постепенно возвращается к нормальной жизни. Общее число зараженных коронавирусом превысило 362 тысячи человек, но в правительстве уверены, что самый тяжелый этап пандемии пройден. В ближайшее время в стране должны открыться парки, культурные учреждения и все виды производства.
Фото: Никеричев Андрей/АГН «Москва», Legion-Media

Источник: starhit.ru

Похожие статьи

 

Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на интересующие Вас вопросы, а также рассмотреть все Ваши предложения в кратчайшие сроки.

Информация

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников, имеют обратную ссылку на сайт источник или опубликованы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.