allnewspro.ru

Сценарист «Границы»: «Путин сказал, что всю ночь смотрел сериал и прокручивал любимые моменты»

0 просмотров Комментарии Выкл.

Сценарист «Границы»: «Путин сказал, что всю ночь смотрел сериал и прокручивал любимые моменты»

Владимир Путин

Несмотря на то, что с момента выхода сериала «Граница. Таежный роман» прошло много лет, разговоры о картине не утихают. И это неудивительно: в проекте было задействовано множество популярных актеров, а за сценарий съемочной группе пришлось даже побороться. По словам создателей кино, изначально их идею забраковали. Однако последнее слово было за генеральным директором Первого канала, который и распорядился начинать процесс. «Нам объявили, что мы написали какой-то черный триллер про армию. Нас закрыли, но спас нас Константин Львович. Он прочитал сценарий и сказал немедленно запускать», — рассказывает сценарист Зоя Кудря. 
К слову, чутье Эрнста не подвело. Сериал вызвал большой резонанс и дошел даже до самого президента. Когда глава страны вручал артистам награды, то признался, что долго не мог выделить время на просмотр «Границы», зато потом уже не смог оторваться. «Путин сказал, что всю ночь смотрел наш сериал и еще потом прокручивал любимые моменты», — вспоминают авторы.

Сценарист «Границы»: «Путин сказал, что всю ночь смотрел сериал и прокручивал любимые моменты»

Проект прославился отличным актерским составом

Популярность не заставила себя ждать: назойливые поклонники не давали актерам прохода. Исполнительнице главной роли Ольге Будиной даже пришлось сменить цвет волос, чтобы стать менее узнаваемой на улице. Кроме того, Ольга призналась, что ее до сих пор часто называют по имени ее героини — Мариной, настолько запомнился исполненный когда-то ею образ почитателям. «Сериал был для меня испытанием: я тогда не была замужем, и не знала, что такое это и как это — изменять мужу, не знала ничего о медицине и не умела водить. На протяжении съемок я была как натянутая струна», — говорит актриса. 
Михаил Ефремов: «Режиссер «Границы» не был уверен, что я сыграю веселого недотепу после смерти отца»
Успели тогда поймать восторженные отзывы и другие артисты: Михаил Ефремов, Марат Башаров, Алексей Гуськов и прочие. Ну а звездой среди них был тогда Александр Семчев, сыгравший майора Сердюка. На тот момент актер был уже широко известен общественности благодаря рекламе. «Тогда некоторые режиссеры имели суждение, мол, кто снимается в рекламе, ни в коем случае не будет сниматься в кино», — иронично делится Семчев.

Сценарист «Границы»: «Путин сказал, что всю ночь смотрел сериал и прокручивал любимые моменты»

Многие герои сериала были прообразами реальных людей

Напомним, что в центре сюжета сериала «Граница. Таежный роман» находится история капитана Никиты Голощекина и его жены Марины, полюбившей молодого лейтенанта Ивана Столбова. Разгоревшиеся страсти быстро запали в душу зрителям, которые стали коротать вечера, сидя у телевизора в ожидании новых событий из жизни героев. В программе «Сегодня вечером» на Первом канале актерский состав признался, что мечтает сняться в продолжении любимой ленты.
Фото: Legion-Media, кадры из сериала «Граница. Таежный роман» режиссера Александра Митты

Источник: starhit.ru

Похожие статьи

 

Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на интересующие Вас вопросы, а также рассмотреть все Ваши предложения в кратчайшие сроки.

Информация

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников, имеют обратную ссылку на сайт источник или опубликованы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.