allnewspro.ru

Предполагаемая дочь Путина возглавит Институт искусственного интеллекта МГУ

1 просмотров Комментарии Выкл.

Владимир Владимирович не комментирует подробности личной жизни. Никто до сих пор не знает, как выглядят дети президента. Впрочем, по слухам, младшая дочь главы государства ведет активную научную деятельность.

Предполагаемая дочь Путина возглавит Институт искусственного интеллекта МГУ

Катерина Тихонова

Еще в прошлом году Владимир Путин поддержал инициативу о создании в МГУ Института перспективных исследований проблем искусственного интеллекта и интеллектуальных систем. Сегодня же стало известно, что научное учреждение возглавит Катерина Тихонова, которую многие считают дочерью президента. Как сообщают СМИ, данная информация была указана в презентации ректора университета Виктора Садовничего.
Говорят, институт будет финансироваться в рамках поддержки развития МГУ. В текущем году на затраты выделено 890 миллионов рублей. «Он призван стать одним из важнейших элементов реализации национальной стратегии развития технологий в области искусственного интеллекта. Знаю, что наши китайские друзья тоже проявляют к этому интерес», — одобрял идею Путин.
Личная жизнь президента
Напомним, что «младшая дочь президента» является директором компании «Иннопрактика». 33-летняя бизнесвумен также руководит фондом «Национальное интеллектуальное развитие» и Центром национального интеллектуального резерва. Она также защитила диссертацию в МГУ, которую высоко оценил Садовничий.

Предполагаемая дочь Путина возглавит Институт искусственного интеллекта МГУ

Супруги развелись в 2013 году

«Я не новичок в подготовке кандидатов и докторов наук, но хочу отметить исключительное трудолюбие и талант диссертанта. Вам судить о работе, но я хочу сказать, что мы получаем достойного специалиста в очень сложной тематике, таких ученых не так много», — восхищался ректор.
Родство с лидером государства приписывают и 34-летней Марии Воронцовой. Женщина также может похвастаться головокружительной карьерой. Она — крупный акционер компании «Номеко», которая занимается созданием многофункционального медицинского комплекса за 40 миллиардов рублей.
Напомним, что в браке с Людмилой Путиной у Владимира Владимировича родились две дочери, которых назвали в честь бабушек: Марией и Екатериной. Однако супруги никогда не выходили в свет с наследницами. А на вопросы о них политик до сих пор не дает точного ответа. Между тем, он отметил, что в курсе той деятельности, которую они ведут. «Вы, когда поковыряетесь там подробнее, поймете, какой у них на самом деле бизнес, и есть ли он как таковой, и кому там что принадлежит, и кто что помогает», — отвечал как-то Путин на провокационные вопросы от журналистов. 
По материалам «Ведомостей»

Фото: телеканал «Россия» / программа «Вести»

Источник: starhit.ru

Похожие статьи

 

Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на интересующие Вас вопросы, а также рассмотреть все Ваши предложения в кратчайшие сроки.

Информация

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников, имеют обратную ссылку на сайт источник или опубликованы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.