allnewspro.ru

Обращение президента России Владимира Путина в день 75-летия Победы

0 просмотров Комментарии Выкл.

9 мая президент России Владимир Путин выступит с обращением к россиянам, которое будет приурочено ко Дню Победы. Согласно плану мероприятий, утром глава государства возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата, а затем у Вечного огня обратится к народу.

Обращение президента России Владимира Путина в день 75-летия Победы

Владимир Путин

Ранее в Кремле сообщили о том, что в послании, которое продлится примерно 25 минут, президент затронет не только темы 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, но и сообщит о новых ограничениях, введенных из-за пандемии коронавируса.
Эпидемия стала причиной отмены в этом году парада на Красной площади. Пока его перенесли на неопределенный срок. При этом днем будет показан авиационный парад: над Москвой пролетят несколько десятков самолетов.
Позже в онлайн-формате пройдет акция «Бессмертный полк»: ее покажут на более чем 200 медиаэкранах столицы и нескольких интернет-платформах. Вечером состоится праздничный салют, правда, власти Москвы настоятельно рекомендовали гражданам оставаться дома и наблюдать за ним по телевизору или же из окон своих домов.

Обращение президента России Владимира Путина в день 75-летия Победы

Традиционно в этот день в крупных городах страны на главную площадь приносят цветы и отдают дань уважения погибшим

Такие же сценарии празднования Дня Победы в этом году предложили российским регионам: местные жители посмотрят обращение президента, а затем выйдут с портретами воевавших родственников на балкон, чтобы дистанционно поучаствовать в акции «Бессмертный полк». Кроме того, по предложению Василия Ланового будет исполнена песня «День Победы» у окон домов.
Дмитрий Песков рассказал об охране здоровья Владимира Путина во время пандемии
Отметим, что утром Владимир Путин получил несколько поздравлений с праздником Победы от разных глав государств — телеграммы и звонки поступили из Северной Кореи от Ким Чен Ына, президента Чехии Милоша Земана и других.
Ровно в 10.00 глава государства возложил цветы к могиле Неизвестного солдата: «Для нас всех это самый главный и дорогой праздник. Это наша память и гордость, история нашей страны».
После Владимир Владимирович сообщил, что Россия обязательно отметит 75-летие Великой Победы, когда позволят обстоятельства.

«Мы отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг. Будет наш главный парад на Красной площади и марш Бессмертного полка. Ветераны сражались за жизнь против смерти. Мы твердо верим, что непобедимы, когда мы вместе», — заявил Путин.
Обращение президента России Владимира Путина в день 75-летия Победы

Владимир Путин в Александровском саду

После этого оркестр заиграл гимн России, а солдаты вынесли знамя победы. Отметим, что одновременно с Президентом Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Парке Победы на Поклонной горе. Валентина Ивановна, представляющая в Совфеде исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, также возложила цветы к стеле Ленинградского фронта.
Фото: Legion-Media, стоп-кадр прямой трансляции «Россия 1»

Источник: starhit.ru

Похожие статьи

 

Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на интересующие Вас вопросы, а также рассмотреть все Ваши предложения в кратчайшие сроки.

Информация

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников, имеют обратную ссылку на сайт источник или опубликованы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.