Пицца вкуснее чем в пиццерии

5 просмотров Комментарии Выкл.

Кто не знает итальянскую пиццу, ее любят практически все. Это блюдо уже перестало быть чисто итальянским, пицца приняла особенности каждой страны, где ее готовят. Сделать пиццу в домашних условиях не очень сложно, просто сохраняйте пропорции и следуйте рецепту. Вы можете выпекать пиццу в микроволновой печи или в духовке, хотя последняя предпочтительней, так как домашняя пицца в духовке получается ничуть не хуже ресторанной. Ведь изначально пиццу готовили в дровяных печах. Набор продуктов для приготовления домашней пиццы требуется самый минимальный и доступный. Однако если Вы хотите сделать блюдо похожее на итальянский шедевр, то Вам понадобятся томаты, сыр моцарелла и оливковое масло. Кроме того, Вы можете использовать оливки, колбасу, ветчину, грибы, чеснок, зелень и др. О том, как правильно подготовить тесто для пиццы, служащим как основа для пиццы, а также узнать рецепты пиццы, перейдите на сайт Сергея Джуренко: https://www.djurenko.com/cooking/picca/testo-dlya-piccy-2.html. Сергей Джуренко является поваром с огромным опытом работы, а его сайт создан для того, чтобы делиться с людьми рецептами всевозможных блюд.

У теста для пиццы есть свои особенности. Используйте муку высшего сорта из пшеницы мягких сортов и обязательно просейте ее перед использованием, так Вы насытите тесто кислородом. Вам нужно приготовить густое дрожжевое тесто, в которое в конце замеса добавляют соль и 2 столовые ложки оливкового масла. После окончательного вымешивания тесто на несколько часов кладут в теплое место, где оно поднимается.

Возьмите нужный комок теста (в зависимости от размера Вашей посуды для выпекания) и раскатайте его толщиной 0,5 см. Хотя кому-то нравятся пиццы потолще, так что можно сделать лепешку толщиной 1-1,5 см. Далее на нее раскладывают нарезанные помидоры или мажут слой томатной пасты. Поверх можно класть начинку. Для домашнего варианта подойдет любой сыр, протертый через терку и колбаса нарезанная полосками. Для итальянской пиццы нужно использовать сыр моцарелла или пармезан, а также другие продукты, упомянутые в рецепте.

Теперь пора ставить пиццу в печь. Если Вы пользуетесь духовым шкафом, то его нужно предварительно нагреть до 200 C, время выпекания пиццы 15-20 минут. Однако при использовании микроволновки есть свои тонкости. Этот вид техники укорачивает время приготовления еды примерно вдвое, но для пиццы в микроволновке нельзя брать железную и расписную посуду с украшениями. Тесто для выпекания в СВЧ-печи нужно использовать сразу после вымешивания без отлеживания. Помимо этого тесто должно быть немного мягче, чем в обычном случае.

Вы можете фантазировать и делать разнообразные начинки, которые нравятся членам Вашей семьи. При желании можно делать по одной пицце для каждого из них. Домашняя пицца — это беспроигрышное блюдо для неожиданных гостей, ведь ингредиенты для нее есть у любой хозяйки.

Похожие статьи