Методы борьбы с блохами

4 просмотров Комментарии Выкл.

Никто не любят блох: ни животные, ни ее хозяин, так как они создают исключительно дискомфорт, и мешают размеренной и спокойной жизни. К счастью, существует множество мер разнопланового типа, способных искоренить данных вредителей раз и навсегда. Подробнее о методах борьбы можно прочесть по ссылке: https://www.pro-dezservice.ru/domashnie-bloxi. Данная статья сконцентрируется на методах, относящихся к категории «первой помощи».

Что это за меры?

Уксус и вода

В распылительной бутылке смешайте равные порции уксуса и воды. Распылите это средство на шерсть вашей собаки или кошки и аккуратно помассируйте. Будьте осторожны, кошки не любят запах уксуса так же сильно, как блохи. При необходимости повторите это действие еще несколько дней.

Эфирное масло

8-10 капель эфирного масла (рекомендуется: герань, корица, розмарин или гвоздика) смешайте с 60 мл натурального мягкого шампуня. Тщательно вымойте собаку, массируя все скопления шерсти, и примерно через 10 минут тщательно промойте шампунь водой.

Мазь с маслом чайного дерева

Развести чайное масло водой в соотношении 2: 1 и опрыскать раствором шерсть собаки или кошки. Массируйте препарат в кожу животного. Вы не только избавитесь от блох, но и продезинфицируете все раны на коже вашего питомца.

Индийское медовое масло

Вотрите несколько капель этого эфирного масла в кожу вашей собаки или кошки. При необходимости повторите действие на следующий день.

Лимонный препарат

В кастрюлю положите нарезанные 5 лимонов, 1 столовую ложку соли и 6 стаканов воды. Доведите все это до кипения, затем снимите с огня и оставьте на 24 часа. Применяйте препарат после обычного шампуня, т. е. вымойте собаку как обычно, удалите видимых блох, а затем обильно промойте животное лимонной водой. Повторяйте это действие ежедневно или опрыскивайте свою собаку лимонным составом после купания обычным шампунем.

Другие рекомендации

Тщательно очистите весь дом, особенно ковер и места, где накапливается влажность. Тщательно пылесосите все пространства и сразу же выбросьте или сожгите мешок из пылесоса. Также очистите все места, где ваша собака или кошка привыкли спать. Бросьте одеяла, коврики и манежи в стиральную машину и постирайте при высокой температуре. Таким образом, вы избавитесь от блох навсегда.

Похожие статьи