Бизнес призвал вернуть в России продуктовые карточки

0 просмотров Комментарии Выкл.

Бизнес призвал вернуть в России продуктовые карточки
фото: Наталия Губернаторова

Главы организаций производителей и поставщиков продовольствия и объединений торговых сетей призвали российские власти начать реализацию замороженного проекта Минпромторга РФ. В его рамках наименее обеспеченным гражданам предлагалось раздать продуктовые карточки.

С совместным заявлением выступили глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, а также президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон. Кроме того, обращение подписали руководитель Национального союза производителей молока Артем Белов и их коллеги из других профессиональных объединений. Они просят заняться этим вопросом как можно быстрее.

Инициатива объясняется важностью сохранения доступности для населения социально значимых продовольственных и иных товаров первой необходимости. Особенно это важно в "экстремальных условиях защиты от пандемии коронавируса".

Карточки на сумму 10 тысяч рублей каждый месяц смогут получать 10 миллионов россиян. Эти мера поддержит тех граждан, чьи доходы "по независящим от них причинам стали недостаточными для обеспечения неотложных нужд их самих и детей, находящихся на их иждивении". На финансирование проекта в оставшиеся месяцы 2020 года потребуется 800 миллиардов рублей.

Источник: mk.ru

Похожие статьи