Обзор — болгарский курорт и для взрослых, и для детей

0 просмотров Комментарии Выкл.

Если вы хотите увидеть Болгарию, то точно найдите путевку в курорт Обзор. Он расположен неподалеку от таких городов как Бургас и Варна, омывают его воды Черного моря. На границе моря и гор находится это удивительное место, где можно отдохнуть и расслабиться.

Превращение поселка в туристический центр началось не так давно, примерно с 1930 года. Когда-то здесь находилось поселение древних греков, римляне построили резиденцию для своих властителей. Живописания природа и памятники архитектуры Обзора интересны и взрослым, и их детям.

Название курорта очень символично. Когда страной правили турки, селение называли Гюзлю, что означает «Красивое». Позже это место окрестили Гезекеном, что переводилось как «Красивый вид». Нынешнее название, Обзор, имеет такое же значение. Сегодня это привлекательный туристический центр, который нравится туристам со всего мира. Здесь море и горы дарят все самое лучшее, а местный воздух можно считать целебным.

Кстати, детский и молодежный отдых в Болгарии невозможно представить без Обзора. Здесь находятся лагеря для всех возрастов: и малыши, и старшеклассники, и студенты смогут найти занятие по душе. Для родителей привлекательным покажется тот факт, что цены в Обзоре ниже, чем на других крупных курортах страны. Поэтому расходы на посещение развлекательных центров, дискотек и клубов могут оказаться сравнительно небольшими.

Климат Обзора полезен для детей. Местный воздух — это уникальное сочетание горных, морских и лесных ароматов. Ежедневные прогулки сами по себе оказывает целебное воздействие на детей, укрепляют их иммунитет. Местные минеральные источники дополняют список факторов, благотворно влияющих на здоровье. Кроме того, Обзор — один из самых чистых курортов на побережье. Прозрачный воздух, кристальная вода на пляже, вековые леса и отличное питание создают идеальные условия для детей.

Стоит отметить и традиционное славянское гостеприимство местных жителей. Родители могут не опасаться за безопасность своих детей. Если, к примеру, вы купите на Бали, то школьников или студентов можно смело отправлять в Болгарию, в один из детских лагерей Обзора.

Источник: traveltell.ru

Похожие статьи