Чем интересен Вьетнам?

19 просмотров Комментарии Выкл.

Когда вы в последний раз отправлялись в путешествие?
Бывали ли вы в странах Юго-Восточной Азии?
За последний год произошел довольно сильный рост популярности Вьетнамских курортов среди русских туристов. Что же привлекает российских туристов во Вьетнаме?

Давайте разберем наиболее важные вопросы, связанные с проведением отпуска на территории Вьетнама, учитывая что для коротких визитов виза во Вьетнам не нужна.

ПЛЯЖИ
Чем интересен Вьетнам?
Вьетнам располагает потрясающим набором пляжей с белым или золотистым песком. Наиболее популярные курорты с пляжами хорошего качества находятся на территории Нячанга, Фантьета, Муйне и острова Фукуок.

Остров Фукуок можно сравнить с полуостровом Пхукет в Таиланде, разница лишь в том, что на Фукуоке только начинает развиваться туристическая инфраструктура. Для тех кто не был в Таиланде, пляжи Фукуока можно сравнить с пляжем из рекламы кокосовой конфеты «Баунти».
Уже не первый год, Нячанг является самым популярным курортом для отдыха русских туристов. Город располагает отличными пляжами, такими как Бай Дай (Bai Dai) и Зоклет (Doc Let), центральный пляж, если честно, не самый приятный, из-за большого кол-ва отдыхающих.

Муйне и Фантьет — расположены очень близко к друг другу. Пляжи Муйне больше всего понравятся любителям водных видов спорта — кайт-серфинг, классический серфинг и винд-серфинг. В Муйне находится большое кол-во школ обучающих эти видам спорта, поэтому сюда едут со многих уголков мира, чтобы отточить мастерство или научится кататься на доске по воде.

ЕДА
Чем интересен Вьетнам?
Кухня на территории Вьетнама одна из самых вкусных в мире. Все дело в том, что современный Вьетнам очень быстро изучил особенности спроса туристов в кафе и ресторанах, подогнав таким образом даже Вьетнамские блюда под вкус туристов.

Даже национальное вьетнамское блюдо с говядиной — суп Фо, уже можно попробовать в вегетарианском исполнении — то есть без мяса. Как ни странно, будет и вкусно, и сытно. Кстати, если говорить в вегетарианском меню — во Вьетнаме есть заведения, где можно попробовать куриную ножку или крылышко,сосики или бифштексы — изготовленные без мяса. Поверьте — вы будете впечатлены насколько это вкусно.

Гурманы, ищущие особые экзотические блюда — не останутся обделенными. Практически в любом курортном городе вы сможете попробовать блюда из крокодила, страуса, змеи, летучей мыши, черепахи и даже кенгуру.

Морепродукты! Вот главное сокровище во Вьетнаме для всех любителей вкусно поесть. Многообразие съедобных морских обитателей просто поражает, а умелые повара готовят так вкусно, что глаза на лоб полезут.

МАССАЖ
Чем интересен Вьетнам?
Как не ошибиться с выбором спа-салона и определить уровень предлагаемых услуг. Вьетнамский массаж имеет мировую популярность, наравне с тайским массажем. Как правило, в каждом уважающем себя спа-салоне предлагаются всевозможные виды массажа. Это и вьетнамский, и тайский, и индийский (аюрведический), и европейский (классический).

Помимо массажа, в прайс спа-центра должны входить различные косметические услуги. Например, для узи-чистки лица и дарсонвализации необходимо дорогостоящее оборудование. Это может стать для вас маячком, показывающий уровень заведения.

У туристов может возникнуть опасения по поводу сексуальных услуг в спа-салонах. Да такие заведения встречаются, но очень редко. Во Вьетнаме не распространен секс-туризм, как в Таиланде. Лучший способ не ошибиться с выбором спа салона — почитать отзывы на крупных сайтах-отзовиках, например сайт Трипэдвизор.

Когда вы попадете в спа-салон — выясните сколько лет мастер занимается тем видом массажа, который вас заинтересовал. Также обязательно попросите показать вам помещение спа-центра. Это даст вам общее представление о том — чем здесь занимаются на самом деле. Если мастера — профессионалы своего дела, то они без всяких проблем познакомят вас со всем уголками центра и расскажут, как будет проходить массаж.

ШОППИНГ
Чем интересен Вьетнам?

Прибыв в новое для себя место, накупавшись в море и отведав местной вкуснятины — вспоминаются близкие и друзья. Какие же подарки стоит приобрести во Вьетнаме?

Вьетнам славится своими плантациями кофе и чая. Нет сомнений, что стоит приобрести качественный чай с горных плантация города Далат или Баолок. В городе Далат есть зоопарк, в котором изготавливается высококачественный кофе лювак, который можно пить даже на ночь. Для любителей покрепче — лучше всего купить слоновий кофе.

Что касается сувениров — зачастую хочется увезти с собой на родину частичку вьетнамского этноса. Вьетнамская художественная керамика — идеальный подарок прямиком из ЮВА. Наиболее известные фабрики по производству керамических изделий находятся на территории таких городов, как Фанранг и Бьенхоа. Совсем не обязательно посещать фабрику, чтобы купить изделие, вы легко найдете традиционную керамику во многих сувенирных магазинах.

Вьетнамская лекарственные препараты славятся во всем мире своим натуральным, а не синтетическим, происхождением. Качество вьетнамских препаратов очень цениться за счет своей эффективности и минимальной токсичности. Для примера можно рекомендовать следующие проверенные лекарства для общего укрепления здоровья:
— Cobratoxan,
— Грибы Ling zhi,
— Glucosamin,
— Cebraton,
— натуральные мужские и женские препараты.

Сухофрукты — отличный способ привезти родным и близким вкус тропических фруктов. Лучше всего выбирать те продукты, которые были высушены без использования сахара. В обычных магазинах сделать это довольно не просто. В Муйне есть производитель сухофруктов, который сушит фрукты без добавок.

Источник: traveltell.ru

Похожие статьи