Зеленский заявил, что знает о предложениях начать переговоры с Россией»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Президент Украины Владимир Зеленский также выразил мнение, что переговоры Путина и Макрона не приносят результатов

Зеленский заявил, что знает о предложениях начать переговоры с Россией"/>

Президент Украины Владимир Зеленский

(Фото: Reuters)

Президент Украины Владимир Зеленский знает о предложениях начать переговоры с Россией, но не видит, о чем можно договариваться. Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу LCI.

«Я знаю, что кое-кто предлагает сесть с ним [президентом России Владимиром Путиным] за стол переговоров, но я не вижу, о чем договариваться», — сказал украинский президент (цитата по 24 каналу).

Зеленский заявил, что знает о предложениях начать переговоры с Россией"/>

adv.rbc.ru

Зеленский также сообщил, что не верит в результат от диалога между Путиным и французским президентом Эмманюэлем Макроном. «Эмманюэль имеет право делать все, что хочет, но это продолжается с 2019 года. Я не верю, что это приносит плоды», — считает украинский лидер.

adv.rbc.ru

Россия ведет спецоперацию на Украине с конца февраля. Начавшиеся почти сразу после этого переговоры Москвы и Киева прекратились в мае. Зеленский настаивает на немедленном выводе российских войск, в Кремле говорили, что об этом «не может быть и речи».

Добиваться переговоров между Россией и Украиной призывает президент Франции Эмманюэль Макрон. При этом он указывал, что потенциальный диалог должен проходить на условиях, приемлемых для украинской стороны. За проведение мирных переговоров между Москвой и Киевом также выступал Евросоюз. При этом глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель подчеркивал, что соответствующее решение должны принять власти Украины.

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак назвал призывы к переговорам «смешными». «Мнение некоторых западных политиков о том, что сесть за стол переговоров — это первое, что должно состояться, прежде чем в Украине воцарится мир, является фундаментальной ошибкой», — говорил он.

Читайте на РБК Pro

«Ни разу не попадались полные идиоты»: каково работать в Adobe

Как прогнать «самозванца» и научиться просить у работодателя больше

Где находится идеальное место для релокации ИТ-специалистов

Компания прячет сотрудника за статусом самозанятого: 10 сигналов для ФНС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указывал, что позиция украинские властей свидетельствует, что Киев «не может и не хочет» вести переговоры. «Соответственно, цели РФ будут осуществляться посредством продолжения специальной военной операции», — говорил представитель Кремля.

Авторы
Теги

Зеленский заявил, что знает о предложениях начать переговоры с Россией"/>

Кирилл Соколов

Владимир Зеленский
Военная операция на Украине
Владимир Путин
переговоры

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Зеленский заявил, что знает о предложениях начать переговоры с Россией"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи