Вертолет с иранским министром потерпел крушение на юге страны»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Вертолет с министром спорта Ирана на борту потерпел крушение на юге страны. Один из советников министра погиб, его самого и других пассажиров госпитализировали

Вертолет, на борту которого находился министр спорта и молодежи Ирана Сейед Хамид Саджади, потерпел крушение в городе Бафт в провинции Керман на юге Исламской Республики, передает IRNA.

«Вертолет с министром спорта потерпел крушение в четверг при посадке около спортивного комплекса в городе Бафт», — говорится в сообщении.

Вертолет с иранским министром потерпел крушение на юге страны"/>

Video

По данным агентства, «из-за тяжести травм» погиб один из советников министра Исмаил Ахмади. Сам Хамид Саджади жив, он госпитализирован вместе с остальными пассажирами вертолета.

На фотографиях, опубликованных IRNA, вертолет, похожий на Ми-8, лежит перевернутым с оторванной хвостовой частью.

adv.rbc.ru

53-летний Сейед Хамид Саджади занимает должность министра спорта и молодежи Ирана с августа 2021 года. До этого он представлял Иран на Олимпийских играх 1992 и 1996 годов по бегу на средние и длинные дистанции. Саджади является обладателем множества национальных рекордов Ирана, имеет докторскую степень по физиологии, а также преподает в Университете Азад.

Вертолет с иранским министром потерпел крушение на юге страны"/>

Читайте на РБК Pro

«Мы в вас больше не нуждаемся»: как уволить работника и не обидеть его

Золотая книга. Как мормоны накопили $100 млрд в тайном инвестфонде

Рынок недвижимости Дубая утроился из-за наплыва россиян. Что дальше

Уборщики, настройщики и шпионы: какие клетки регулируют работу мозга

В начале январе 2020 года в результате атаки американского беспилотника был убит командир элитного подразделения Корпуса стражей исламской революции (КСИР) иранский генерал Касем Сулеймани. США утверждали, что Сулеймани «активно разрабатывал планы нападения на американских военных и дипломатов в Ираке и других странах региона».

Иранские власти назвали авиаудар терроризмом и пообещали отомстить за смерть генерала. 8 января 2020 года Иран нанес ракетный удар по базам США в Ираке. Иранские СМИ заявляли о порядка 80 погибших в результате атаки. В Вашингтоне заявили, что жертв среди американцев при ударе не было.

Авторы
Теги

Вертолет с иранским министром потерпел крушение на юге страны"/>

Илья Пламенев

Иран
Вертолет
министр спорта

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Вертолет с иранским министром потерпел крушение на юге страны"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи