В Киеве и ряде областей Украины вновь объявили воздушную тревогу»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Сигнал тревоги, помимо украинской столицы, прозвучал в Киевской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Николаевской областях

В Киеве и ряде областей Украины вновь объявлена воздушная тревога.

«Внимание! В Киеве объявлена воздушная тревога! Просим всех срочно проследовать в укрытие!» — говорится в сообщении Киевской городской администрации в телеграм-канале.

Сигнал тревоги прозвучал также в Киевской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Николаевской областях, сообщили главы администраций этих регионов.

www.adv.rbc.ru

Накануне замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что в Киеве, Киевской, Житомирской, Черниговской и Черкасской областях пришлось ввести более жесткие ограничения потребления электроэнергии. Где-то потребление электричества пришлось сократить на 40%, уточнил глава энергетической компании YASNO Сергей Коваленко. В Киеве днем от электричества было отключено 159 тыс. домов, а за сутки — более 320 тыс., или около миллиона киевлян.

С 10 октября, после подрыва грузовика на Крымском мосту, в котором Россия обвинила украинские спецслужбы, российские военные начали наносить ракетные удары по украинской территории. Минобороны отчитывалось об ударах по военным и энергетическим объектам. Власти украинских городов и областей сообщали о повреждении энергетической инфраструктуры, в результате в стране возникли перебои с электричеством. Кроме того, на Украине регулярно объявляется воздушная тревога.

Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко уточнял, что уничтожено около 40% электростанций, и предупреждал, что в стране предстоящей зимой ожидаются перебои с электричеством и отоплением. По словам министра энергетики Германа Галущенко, украинцев ждет «самая сложная зима за всю историю независимости».

Читайте на РБК Pro

Запад останавливает обмен финансовыми данными с Россией. Что это значит

Как, не меняя места работы, увеличить оклад в 2 раза и получить повышение

Четыре простых диеты, с помощью которых вы похудеете, даже не желая этого

Как Банк Японии борется с падением курса иены

Авторы
Теги

Елена Чернышова

Украина
Воздушная тревога

Чем опасен новый штамм коронавируса «цербер»

Разбираемся в рассылке

В Киеве и ряде областей Украины вновь объявили воздушную тревогу"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи