В Бундестаге призвали Меркель отказаться от «Северного потока-2»

0 просмотров Комментарии Выкл.

В Бундестаге призвали Меркель отказаться от "Северного потока-2"
фото: Михаил Верный

Еще недавно в Бундестаге звучали призывы ответить США из-за санкций против «Северного потока-2», теперь же канцлера Ангелу Меркель призываю отказаться от этого проекта. Такое заявление сделал замглавы фракции Свободной демократической партии в бундестаге Александр Ламбсдорф, после того, как россиянина обвинили в убийстве в Берлине в 2019 году гражданина Грузии Торнике К. (Зелимхан Хангошвили).

Ламбсдорф заявил, что считает это убийство, которое было совершено в нескольких сотнях метров от правительственных зданий, серьезной атакой на суверенитет Германии.

«Нам следует три раза подумать, действительно ли нам прокладывать этот трубопровод по перекачке денег в Москву», — отметил он, добавив, что Германия могла бы получать газ от других поставщиков.

Политик также назвал российскую политику недружелюбной по отношению к Германии и Европейскому Союзу.

Отметим, что убитый в Берлине принимал активное участие в боевых действиях на стороне сепаратистов на Кавказе, а также был одним из организаторов взрывов в московском метро. При этом Москва заявляла, что убийство не связано с Кремлем и официальными органами.

Санкции . Хроника событий

Источник: mk.ru

Похожие статьи