США объявили о санкциях против Навки и детей Пескова»/>

4 просмотров Комментарии Выкл.

Санкции США будут направлены против Татьяны Навки и взрослых детей Дмитрия Пескова. Против самого Пескова введены санкции Евросоюза, он заверял, что ограничения не способны заставить изменить свою позицию

США объявили о санкциях против Навки и детей Пескова"/>

Дмитрий Песков, Татьяна Навка (справа) и дочь Елизавета (слева)

(Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

США введут санкции против супруги представителя российского президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки и его взрослых детей, объявил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс во время брифинга.

«Мы также вводим санкции в отношении 12 депутатов Госдумы, которые возглавили усилия по признанию так называемых Донецкой и Луганской народных республик, а также супруги и взрослых детей представителя Кремля Дмитрия Пескова», — сказал Прайс.

«Как я к этому могу относиться? Жизнь покажет, кто, на что и как повлияет. Жизнь продолжается. Мне кажется, Господь Бог всех рассудит и все расставит по своим местам», — сообщила РБК Татьяна Навка.

РБК обратился за комментарием к представителю дочери Пескова Елизаветы Песковой.

Международные санкции прежде ввели и против Пескова. Он попал в санкционный список Евросоюза, опубликованный 28 февраля.

Песков в начале марта заверил, что персональные санкции западных стран не изменят позицию лиц, которые попали под ограничения. «Если они имеют своей целью сподвигнуть адресатов на изменение позиции, на отказ от поддержки нашего президента, то эти санкции не имеют шанса быть успешными», — заявил он.

Читайте на РБК Pro

США объявили о санкциях против Навки и детей Пескова"/>
Почему в кризис лучше сокращать сотрудников, а не снижать всем зарплаты

США объявили о санкциях против Навки и детей Пескова"/>
Философ в ИТ: как найти перспективного джуниора и помочь ему раскрыться

США объявили о санкциях против Навки и детей Пескова"/>
Спрячут ли криптовалюты от санкций российский капитал

США объявили о санкциях против Навки и детей Пескова"/>
Что делать с долларами и иностранными акциями: мнения аналитиков

Согласно данным ТАСС, у Пескова два взрослых ребенка — Елизавета (родилась в 1998 году) и Николай (родился в 1990 году).

В апреле 2019 года в декларации о доходах Навки не оказалось квартиры в США. Песков тогда пояснил РБК, что недвижимость находилась в ипотеке. «Теперь она продана, и банк вернул свои деньги», — указал представитель российского президента. Песков добавил, что квартира была продана по цене ипотеки и дохода от ее продажи нет.

Елизавета Пескова в конце февраля опубликовала в Instagram антивоенный лозунг, однако позднее удалила запись, писал «Московский комсомолец».

 

Автор

Михаил Добрунов

Дмитрий Песков
Татьяна Навка
санкции
США
Госдепартамент США
Елизавета Пескова
новости

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

США объявили о санкциях против Навки и детей Пескова"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи