Пушилин заявил о готовности «освободить ДНР» без добровольцев»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

По словам главы республики, поступает много обращений от потенциальных добровольцев, но ДНР может справиться со своей ролью в военной операции без их участия, при поддержке России

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что республика может справиться с «освобождением» своей территории своими силами при поддержке армии России, не привлекая добровольцев. Об этом говорится в сообщении Народной милиции ДНР, поступившем в РБК.

Пушилин отметил, что ДНР получает «большое количество» обращений от добровольцев и систематизирует их. «Но у нас на данный момент есть все возможности своими силами, при огневой поддержке вооруженных сил Российской Федерации, справляться с тем, чтобы продвигаться по освобождению территории Донецкой народной республики», — добавил он.

На прошлой неделе глава Минобороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об «огромном количестве» добровольцев, которые хотели бы приехали в ДНР и ЛНР для того, чтобы участвовать в «освободительном движении». По словам министра, больше всего обращений — более 16 тыс. на тот момент — поступили из стран Ближнего Востока.

Путин в ответ на это сказал, что желающим на добровольной основе, «не за деньги», оказать помощь жителям Донбасса, надо помочь перебраться в зону боевых действий.

www.adv.rbc.ru

Эксперт Российского совета по международным делам Кирилл Семенов предположил, что, скорее всего, речь идет об участниках сирийских нерегулярных формирований, которые воевали на стороне правительства Сирии, а также в Ливии на стороне главнокомандующего Ливийской национальной армией Халифы Хафтара.

При этом опрошенные РБК эксперты указывают на ряд трудностей в привлечении иностранных добровольцев из ближневосточных стран, в том числе их будущий юридический статус, языковой барьер, отличные от привычных им климатические условия.

Читайте на РБК Pro

Пушилин заявил о готовности «освободить ДНР» без добровольцев"/>
В отделах продаж придется изменить схему премий. Как теперь мотивировать

Пушилин заявил о готовности «освободить ДНР» без добровольцев"/>
Что будет с «брошенными» в России H&M, IKEA и BMW. Отвечают юристы

Пушилин заявил о готовности «освободить ДНР» без добровольцев"/>
Новые расценки: будет ли нефть стоить $200 за баррель — The Economist

Пушилин заявил о готовности «освободить ДНР» без добровольцев"/>
Кто может выиграть от роста цен на пшеницу, газ и никель

Украина также привлекает добровольцев из других стран. Через три дня после начала российской операции президент Владимир Зеленский объявил о формировании в стране иностранного легиона, в который могут вступить граждане других государств, желающих воевать вместе с украинцами. Позже глава МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что желание принять участие в боевых действиях на Украине выразили граждане 52 стран. По его словам, общее число заявок приближалось к 20 тыс. (по состоянию на 6 марта).

Автор

Пушилин заявил о готовности «освободить ДНР» без добровольцев"/>

Мария Лисицына

ДНР
Денис Пушилин
Украина
добровольцы

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Пушилин заявил о готовности «освободить ДНР» без добровольцев"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи