В начале февраля компания Millhouse Views LLC, принадлежащая холдингу Абрамовича, пыталась продать этот дом, пишет газета
Роман Абрамович
(Фото: Сергей Карпухин / ТАСС)
Власти Португалии с 25 марта заморозили недвижимость бизнесмена Романа Абрамовича стоимостью €10 млн в Алгарве на юге страны, сообщила местная газета Publico.
Дом находится в Кинта-ду-Лаго, одной из самых богатых общин в Алгарве. Недвижимость Абрамовича заморозили по запросу МИД Португалии.
По данным издания, в феврале компания Millhouse Views LLC пыталась продать этот дом гражданину Великобритании. Мужчина попросил кредит в размере €5 млн на покупку недвижимости. Операция привлекла внимание Португальской государственной банковской корпорации (CGD), которая установила, что компания принадлежит холдингу Абрамовича, и предупредила Судебную полицию.
www.adv.rbc.ru
РБК направил запрос представителю Абрамовича.
www.adv.rbc.ru
Великобритания 10 марта ввела санкции против Абрамовича. Санкции включают блокировку активов и запрет на въезд в страну. 15 марта ЕС объявил четвертый пакет санкций против России, ограничения также коснулись миллиардера Романа Абрамовича.
The Wall Street Journal писала, что администрация президента США Джо Байдена также готовилась ввести санкции против Абрамовича, однако Совет национальной безопасности США поручил Минфину воздержаться от введения санкций в его отношении.
Читайте на РБК Pro
Pro
Забрать клиентов IKEA: как работали рекламные кампании после 24 февраля
Кейсы
Pro
СМС уже не по карману: как санкции изменили мобильные рассылки в России
Статьи
Pro
«Дядя Ваня», ты не прав: как бренды используют тему санкций в маркетинге
Статьи
Pro
Не весь международный бизнес ушел. Как строить коммуникации оставшимся
Инструкции
Pro
«ЯRUS» и TenChat: почему не стоит торопиться осваивать российские соцсети
Статьи
Pro
Валютные преступления: как обезопасить бизнес и не стать жертвой закона
Вебинар
Pro
Работать по 12 часов 6 дней в неделю. Как это — открыть бизнес в Китае
Инструкции
Pro
Зачем и как нужно отказываться от сверхурочной работы
Статьи
По данным издания, это произошло после того, как президент Украины Зеленский посоветовал Байдену подождать с решением по санкциям, поскольку он может стать посредником в переговорах между Москвой и Киевом.
Однако позднее источники Bloomberg сообщили, что высокопоставленные чиновники США вновь настаивают на введении санкций против миллиардера, после того как его поездка в Киев для возобновления переговоров не привела к существенным результатам.
В середине апреля американский журнал Fortune писал, что Абрамович посетил Киев, чтобы обсудить возможность возобновления российско-украинских переговоров, которые зашли в тупик. Тем не менее представитель бизнесмена тогда опроверг эти данные.
Состояние Абрамовича, по оценке Forbes, составляет $6,9 млрд, он занимает 17-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России. В рейтинге богатейших людей планеты Real Time Billionaires, который составляет Forbes, он находится на 219-й строке.
Роман Абрамович является основным владельцем инвестиционной компании Millhouse.
Материалы к статье
Авторы
Теги
Виктория Тютина
При участии
Надежда Синцова
Роман Абрамович
Португалия
Подпишись на RuTube РБК
Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале