Преимущества прогулок по воде

5 просмотров Комментарии Выкл.

Опыт прогулок на теплоходе не может сравниться ни с каким другим видом транспорта. Поезд, самолет, автобус или автомобиль имеют свои прелести, но удовольствие от плавания под парусом трудно превзойти. К слову, лучшие теплоходы Москвы можно найти по ссылке. Рекомендую ознакомиться!

Теплоход Н.А. Некрасов расписание круизов на 2021 год | цены | фото |  описание | маршруты

Вот некоторые из преимуществ прогулки на теплоходе

Хорошие виды, спокойствие и много серотонина

Будь то поездка на отдых или регулярное путешествие к месту работы, отдавая предпочтение лодке перед другими видами транспорта, вы получаете следующие преимущества:

Контакт с морем: При хорошей погоде гораздо лучше занять место на внешней палубе. Пассажир сразу же заметит положительное воздействие морского бриза на свои дыхательные пути; некоторые исследования подтверждают, что этот бриз, свободный от загрязняющих газов, даже помогает уменьшить симптомы астмы и других респираторных заболеваний. Кроме того, море полно отрицательных ионов, которые заряжают людей энергией и, согласно нескольким исследованиям, стимулируют выработку серотонина (гормона счастья) в мозге. Университет Маунт Кармел Колледж в Бангалоре также связывает эти отрицательные ионы с улучшением нашей когнитивной деятельности. Море и зеленые насаждения являются фантастическим средством для улучшения когнитивных способностей детей.

Это очень расслабляет: Еще одним преимуществом морской прогулки является спокойствие, которое мгновенно ощущают пассажиры. Нахождение посреди моря, вдали от автомобильных пробок и шумового загрязнения, обеспечивает тишину и покой. На заднем плане вы будете слышать только шум моря, приятный звук, который, на самом деле, часто используется в сеансах медитации. Говорят также, что мы впадаем в приятное медитативное состояние, просто глядя на бескрайнюю синеву моря.

Лучшие виды: На яхте мы можем делать прекрасные фотографии в любое время суток. Более того, если вам повезет и ваша поездка совпадет с закатом, вы сможете сохранить на фотоаппарате или мобильном телефоне лучшую открытку. Пассажиры часто делятся в социальных сетях прекрасными снимками прибытия на острова или отплытия с них.

Скорость и без морской болезни: Конечно, лодки ассоциируются у нас с безмятежностью и спокойствием, но это еще и быстрый вид транспорта, который иногда помогает нам добраться до места назначения раньше. Если вы выберете лодку вместо автомобиля для поездки вы сократите время в пути как минимум на десять минут. При этом большая скорость не означает большую вероятность заболеть морской болезнью: за исключением редких случаев, путешествия по реке спокойны, и на дорогах не бывает пробок, вынуждающих капитана делать резкие повороты или движения. Несмотря на все это, если кто-то думает, что его укачает на борту, рекомендуется выбрать место, расположенное в середине судна; команда катамарана посоветует вам, какое место занять, чтобы попытаться предотвратить плохое самочувствие.

Похожие статьи