Преимущества пластиковых деталей

6 просмотров Комментарии Выкл.

Пластмассы или металл? С этим извечным вопросом производители боролись с тех пор, как в 1847 году Йонс Якоб Берцелиус представил первый конденсационный полимер.

Сегодня ответ ясен — пластик. Услуги по производству пластмассовых изделий наиболее востребованы компаниями, производящими надежные детали. Если учесть преимущества пластмассы, то легко понять, почему. К слову, заказать изготовление пластмассовых изделий можно на https://www.ost-3.ru/services/izgotovlenie-plastikovyh-izdelij-na-zakaz/.

Преимущества пластмассы

Это дешевле. Одним из ключевых преимуществ использования услуг по производству пластмассовых изделий является то, что за час можно изготовить больше деталей. Время цикла литья под давлением сокращается, поэтому штамповка и литье под давлением деталей обходится дешевле.

Это экономит время. В отличие от стали и других материалов, нет необходимости тратить много времени на отделку пластиковых деталей. Пластмассы можно окрашивать до того, как они будут добавлены в форму, что исключает целый этап производственного процесса.

Это долговечно. Когда дело доходит до структурной прочности, пластик ведет вперёд. Он прочный, легкий и простой в использовании. Он также позволяет использовать встроенные ребра, клинья и боссы во время фактического процесса производства. Сталь, с другой стороны, часто требует дополнительного крепления, сварки или клея — все это может сделать продукт менее долговечным.

Она пригодна для вторичной переработки. Пластик универсален. После того, как продукт перестает функционировать по первоначальному назначению, его часто можно перепрофилировать и использовать для изготовления других деталей. Это выгодно как для компании, так и для окружающей среды.

Это дает продукту более длительный срок службы. Это не общеизвестный факт, но это правда, что большинство пластмасс имеют более высокую химическую устойчивость, чем металлы. Это означает, что продукт прослужит дольше. Он также не подвержен ржавчине или окислению.

Похожие статьи