Подмосковье вслед за Москвой продлило режим самоизоляции до 11 мая

0 просмотров Комментарии Выкл.

Ограничительные меры в регионе будут действовать до 11 мая включительно. По данным оперативного штаба, Московская область находится на втором после столицы месте в списке наиболее пострадавших от коронавируса регионов

Подмосковье вслед за Москвой продлило режим самоизоляции до 11 мая

Фото: Юрий Кочетков / EPA / ТАСС

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев продлил введенные в регионе из-за коронавируса ограничительные меры до 11 мая включительно. Соответствующее постановление опубликовано на сайте областного правительства. Ранее аналогичное решение принял мэр Москвы Сергей Собянин.

Как следует из документа, в частности, до этого срока продлевается режим самоизоляции, введенный в Московской области 28 марта. На этот период в регионе запрещено проводить массовые мероприятия, а гражданам рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов, поездок в целях туризма и отдыха.

Также власти Подмосковья продлили до 11 мая запрет на работу большинства предприятий и объектов розничной торговли. Открыты будут продуктовые магазины, аптеки, салоны связи, типографии, зоомагазины. Кафе, рестораны и другие предприятия смогут работать только навынос и на доставку.

Согласно указу, с 1 по 11 мая в Московской области будет приостановлено дистанционное обучение. В связи с этим, говорится в документе, для учеников 1–4 классов необходимо обеспечить работу дежурных групп численностью не более 12 обучающихся. Для учеников 1–11 классов, имеющих право на бесплатное питание, организуют выдачу продуктовых наборов.

Кроме того, до 31 июля будет приостановлена организация летней оздоровительной кампании на базе общеобразовательных учреждений.

Ранее о продлении ограничительных мер во всей стране до 11 мая заявил президент Владимир Путин, он подписал соответствующий указ.

24 апреля Воробьев заявил, что продлить действие ограничительных мер в регионе необходимо для улучшения эпидемиологической обстановки. По его словам, на время майских праздников продолжит действовать и пропускной режим, введенный 15 апреля.

По данным оперативного штаба, по состоянию на 28 апреля Подмосковье находится на втором после столицы месте в списке наиболее пострадавших от коронавируса регионов: заболели 10 231 человек, 74 пациента умерли. Воробьев не исключил, что в мае ситуация с распространением коронавирусной инфекции может еще более усложниться.

Скорость распространения коронавируса в России

Случаев за сутки

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталия Анисимова

Теги:

Подмосковье, Андрей Воробьев

Источник: rbc.ru

Похожие статьи