Плюсы использования open top контейнеров

3 просмотров Комментарии Выкл.

В этой статье приведены краткие сведения о контейнерах с открытым верхом. Эти сведения включают в себя детали производства контейнеров с открытым верхом, различные типы контейнеров с открытым верхом и использование контейнеров с открытым верхом.

Все виды генеральных грузов (сухие грузы) могут перевозиться в контейнерах с открытым верхом. Обычно стенки контейнеров Open Top изготавливаются из стали. К слову, купить контейнеры для перевозки металлолома можно по ссылке.

Container Types | Open Top Container – Explained

Для чего используются контейнеры с открытым верхом?

Контейнеры с открытым верхом используются для перевозки грузов большой высоты или большой длины, или и того, и другого. В контейнерах с открытым верхом упаковка и распаковка легко осуществляется краном или крабом. Для обеспечения гибкости при погрузке и разгрузке открытые контейнеры имеют торцевые двери. Негабаритные грузы, такие как машины, лес, сталь, металлолом и т.д., можно легко загрузить сверху в контейнер с открытым верхом. Поскольку двери контейнера могут быть сняты, облегчается набивка и снятие груза. Металлическая балка над дверью может быть снята справа или слева и также может быть демонтирована с контейнера.

Верхняя часть контейнеров с открытым верхом покрыта съемным, устойчивым к атмосферным воздействиям брезентом, который можно закрепить веревками. Верхняя часть контейнеров с открытым верхом не имеет сплошной крыши. Крепежные кольца на внутреннем основании контейнера используются для фиксации и предотвращения смещения груза во время движения.

Каковы преимущества использования контейнеров с открытым верхом?

У вас негабаритный груз

Если вы используете обычный транспортный контейнер с коробками, то вы загружаете его с торца или, иногда, сбоку. Это может стать проблемой, если вам нужно погрузить что-то громоздкое или высокое. В принципе, предмет может поместиться в сам контейнер, но крыша является препятствием.

Так, например, если вам нужно перевезти тяжелое оборудование, например, кран, то корпус крана поместится в стандартный контейнер. Однако стрела крана может оказаться слишком высокой, чтобы поместиться под крышей.

Если вы используете модель с открытым верхом, то вы опускаете груз сверху. Таким образом, кран поднимет вашу машину и поместит ее внутрь. Дополнительное пространство над головой, необходимое крану, не будет проблемой, поскольку крыши нет. Вы просто закрепите кран в боксе и при необходимости установите на него крышку.

Вам нужно более простое решение для погрузки

Стандартный транспортный контейнер нетрудно заполнить коробками или небольшими предметами аналогичного размера. Однако эта работа может быть сложнее, если вы загружаете что-то очень тяжелое, нестандартного размера или с неплотным составом.

Например, вам может быть нелегко поднять тяжелое оборудование, чтобы поместить его в контейнер. Если вы перевозите сыпучие продукты без упаковки, например, сельскохозяйственные корма, то вам придется вручную упаковывать контейнер. В конце процесса вам придется проявить особую осторожность, чтобы корм не высыпался через дверцу.

В таких случаях контейнер с открытым верхом поможет вам легче загрузить груз. Вы можете заносить предметы краном сверху. Намного проще и быстрее высыпать сыпучие продукты вниз в контейнер, чем заполнять его с торца или сбоку.

Похожие статьи