Песков заявил об отсутствии соглашений по украинскому зерну»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Об отправке 11 вагонов с зерном для продажи сообщал ранее глава сформированной после входа в Запорожскую область российских сил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий. Он пообещал дальнейшие поставки

Песков заявил об отсутствии соглашений по украинскому зерну"/>

Контейнеры с зерномв Мариуполе

(Фото: Владимир Гердо / ТАСС)

Никаких соглашений по поводу продажи украинского зерна Турции или ближневосточным странам достигнуто пока не было. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нет, пока точных никаких соглашений не достигнуто. Работа продолжается», — сказал представитель Кремля (цитата по «Интерфаксу») комментируя журналистам сообщения о том, что из Мелитополя в сторону Крыма вышел первый состав с украинским зерном для продажи в Турцию или на Ближний Восток.

Песков отметил, что не может подтвердить информацию об отправке зерна, так как не обладает такими сведениями.

www.adv.rbc.ru

О том, что первый поезд с зерном отправился с подконтрольной российским военным части Запорожской области в Крым, 7 июня сообщил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий. По его словам, в направлении Крыма из мелитопольского элеватора были отправлены 11 вагонов зерна, и в ближайшее время могут быть отправлены еще «сотни и тысячи» вагонов.

Материал дополняется. 

Авторы
Теги

Песков заявил об отсутствии соглашений по украинскому зерну"/>

Денис Ворошилов

Украина
зерно
поставки
переговоры

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Песков заявил об отсутствии соглашений по украинскому зерну"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи