Особенности и плюсы косметики

5 просмотров Комментарии Выкл.

Когда дело доходит до макияжа, преимущества выходят за рамки внешности. Хотите верьте, хотите нет, но но ношение макияжа может помочь вам изменить вашу жизнь так, как вы даже представить себе не можете. В недавних исследованиях идеальное сочетание макияжа способствовало успеху женщин во всем мире. К слову, хочу порекомендовать отличную косметику: https://dr-hauschka.ru/catalog/. Уже долгое время пользуюсь их продукцией, очень довольна качеством!

Ниже мы собрали все, что вам нужно знать о преимуществах ношения макияжа.

Вы готовы? Начнем!

Макияж существует уже 7000 лет и прославился в каждом обществе. Одно из самых ранних применений макияжа было в 10 000 до н.э. в Египте. За это время как мужчины, так и женщины использовали косметические мази для макияжа, чтобы очистить свою кожу и скрыть запахи тела. Египтяне также использовали подводку для глаз, известную как Kohl, чтобы защитить свои глаза от солнечных бликов и риска для здоровья.

С годами косметика превратилась в сияющее средство для красоты и уверенности в себе. По данным Хаффингтонпоста, 44% всех женщин используют макияж. И это не останавливается на достигнутом. По данным журнала Atlantic Magazine, женщины, которые наносят макияж, зарабатывают больше и лечатся лучше». Журнал Atlantic также утверждает, что «за свою жизнь среднестатистическая женщина потратит на макияж 15 000,00 долларов». Другими словами, косметика для макияжа играет важную роль в повседневной жизни женщин.

Так что же заставляет женщин тратить свое время и деньги на прическу и макияж? Давайте посмотрим.

Косметика является истинным усилителем уверенности в себе

Если вы как большинство людей, которые могут оценить безупречный макияж, то, возможно, вы уже испытали это. Тем не менее, верите или нет, но нанять визажиста также может помочь вам сделать то, что вы никогда не знали, что это возможно.

По данным Гарвардской медицинской школы и Университета Кьети США в Италии, нанесение макияжа может привести к психологическому побочному эффекту, известному как «эффект помады». Короче говоря, эффект помады является психологическим феноменом, известным в котором ношение макияжа может дать людям уверенность в себе, заставляя их чувствовать себя более физически привлекательными, повышая чувство собственного достоинства, отношения и личности.

Похожие статьи