Минобороны сообщило об ударе по позициям батальона имени Шейха Мансура»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В ДНР, в районе Константиновки, российские войска нанесли удар по позициям батальона имени Шейха Мансура и сбили два самолета — Су-24 и Су-25

Минобороны сообщило об ударе по позициям батальона имени Шейха Мансура"/>

Министерство обороны Российской Федерации

(Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press)

Российские войска нанесли удар по позициям батальона имени Шейха Мансура, говорится в сообщении Минобороны. Удар произошел в районе города Константиновка в ДНР.

В результате погибли более 55 военнослужащих батальона, уничтожены шесть единиц техники.

Минобороны сообщило об ударе по позициям батальона имени Шейха Мансура"/>

Video

Кроме того, российские истребители в районе города Красногоровка в ДНР сбили самолет Су-24 ВВС Украины. Еще один украинский самолет, Су-25, сбит в районе населенного пункта Победа в ДНР силами ПВО.

Батальон имени Шейха Мансура назван в честь чеченского лидера конца XVIII века, первого имама Северного Кавказа Шейха Мансура. В его составе на стороне Украины воют этнические чеченцы. Рамзан Кадыров в апреле обещал выплатить $1 млн награды тому, кто предоставит информацию о местонахождении этого соединения и еще одного этнического чеченского батальона имени Джохара Дудаева. «Не имеют они никакого права прикрываться именем Шейха Мансура, поколение которого во всеуслышание проклинает этих недоделанных боевиков. Все потомки Шейха Мансура сегодня находятся рядом с нами и трудятся на пути Ахмата-Хаджи Кадырова», — заявлял Кадыров в июле.

adv.rbc.ru

Минобороны сообщило об ударе по позициям батальона имени Шейха Мансура"/>

Осенью глава Чечни говорил, что в зоне спецоперации на Украине находится один из лидеров чеченских сепаратистов Ахмед Закаев, и обещал до него добраться. Закаев, говорил Кадыров, порочит честь чеченского народа и чеченских мужчин призывами не участвовать в спецоперации на Украине, «бежать» и «покинуть страну».

Читайте на РБК Pro

«Пострадали все виды перевозок»: как 2022 год изменил логистику в России

Города из бункеров: как миллиардеры во всем мире готовятся к апокалипсису

Диджей ночью, банкир днем: как отдыхает гендиректор Goldman Sachs

Москвичам безразличны скидки: как компаниям надо «захватывать» столицу

Закаев — бывший бригадный генерал самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (была ликвидирована, на ее основе была создана запрещенная в России террористическая организация «Имарат Кавказ»). В России его обвиняют по нескольким статьям, в том числе по делам о терроризме, захвате заложников, убийствах и другим эпизодам. С 2003 года он находился в Великобритании, Кадыров называл его «террористом номер один», Лондон отклонял российские запросы о выдаче Закаева.

Теги

Минобороны
Украина
националисты
Рамзан Кадыров

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Минобороны сообщило об ударе по позициям батальона имени Шейха Мансура"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи