Курский губернатор объяснил звуки орудийных залпов»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Глава Курской области заявил, что звуки орудийных залпов в Судже вызваны «работой Минобороны по заранее выявленным целям на сопредельной территории»

Курский губернатор объяснил звуки орудийных залпов"/>

Роман Старовойт

(Фото: gubernator46 / VK)

Звуки орудийных залпов в Судже в Курской области, о которых сообщили пользователи соцсетей, связаны с действиями российских военных, заявил в своем телеграм-канале губернатор Роман Старовойт.

«Звуки вызваны работой нашего Министерства обороны по заранее выявленным целям на сопредельной территории», — написал он.

Суджа — административный центр Суджанского района, город находится в 10 км от границы с Украиной, где с 24 февраля идет российская военная операция. После начала боевых действий Старовойт, как и губернаторы других приграничных регионов, неоднократно сообщали об обстрелах, и ввели высокий уровень террористической опасности.

www.adv.rbc.ru

Старовойт был одним из губернаторов, поддержавших предложение Кадырова начать «самомобилизацию» в регионах, не дожидаясь решения Кремля. После того как в России ввели частичную мобилизацию, власти региона запретили покидать его пределы жителям, стоящим на учете в военкомате и находящимся в запасе. Несколько дней спустя эту меру отменили после объяснений Минобороны о том, что в условиях частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается.

Теги

Курская область
Роман Старовойт
Минобороны
Военная операция на Украине

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Курский губернатор объяснил звуки орудийных залпов"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи